Гарси Ордоньес де Монтальво

Испания

Монтальво Гарсия-Ордоньес - испанский писатель, живший около 1500 г. Ему принадлежит испанская обработка романа "Amadis de Gaula", продолжением к которому послужил роман "Las sergas de Esplandian".

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 января 2016 12:21

Первым удивлением для меня было, что испанец пишет об английских рыцарях, ну и все события само собой происходили там же. И сначала удивляли слова "сеньора/сеньор", "инфанта", что свойственно для Испании, а не Англии, но потом полюбопытсвовала происхождением романа.
Этот роман полностью придуманная история, т.е. как в легендах о Короле Артуре никакой исторической подоплеки нет. Написано очень интересным и доступным языком. При чтении напоминает мифы Древней Греции - само изложение событий. Вроде все быстро происходит, множество приключений, но они не размусоливаются и при этом хорошо запоминаются.
Роман описывает жизнь рыцаря Амадиса Гальского с момента рождения и до получения великой славы. Бесстрашный воин, который верен своей госпоже и никогда не откажется помочь нуждающимся. Сколько войн прошел он со своими друзьями и верными соратниками, сколько несчастий испытал, но остался великим рыцарем.
Основными являются 4 книги, которые Гарси Ордоньес де Монтальво собрал и составил книгу. Далее были написаны различными авторами несколько книг продолжения, но они не получили такую популярность.
Книга прочитывается быстро и оставляет приятное послевкусие.
Очень советую любителям рыцарских романов.

#Ист1_3курс (Век открытий)
#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

На странице представлена биография автора Гарси Ордоньес де Монтальво, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарси Ордоньес де Монтальво. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарси Ордоньес де Монтальво. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Очень храбрый и непобедимый рыцарь Амадис Гальский, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарси Ордоньес де Монтальво.