Страница 8

Нил Гейман цитаты из книг - страница 8

добавила цитату2 октября 2017 10:16

Неприятности трусливы - они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом.

добавила цитату2 октября 2017 10:15

Время, умелый вор, мало-помалу перетаскивает все на свете на свой огромный пыльный склад.

добавила цитату18 августа 2017 9:28

Я говорил, что жизнь принимает странный оборот, что оказывается, ты можешь встретить кого-то, с кем чувствуешь себя как дома, кто ломает все стереотипы. Кого-то, кто заставляет все банальные, застойчивые мысли и чувства улетучиться в одно мгновение и дает возможность пережить волшебные моменты: сидеть рядом с незнакомым человеком и понимать, что он нужен тебе больше всего на свете.

добавила цитату19 июля 2017 21:04

Придя в мир, полный неприятностей и опасностей, человек посвящает львиную долю энергии тому, чтобы сделать его ещё хуже.

добавила цитату19 июля 2017 21:04

Подмигивание — весьма многозначный способ человеческого общения. Можно многое сказать одним подмигиванием.

добавила цитату19 июля 2017 20:58

— Не понимаю, почему обязательно нужно принимать чью-то сторону.
— Обязательно нужно. Хоть в чём-то, хоть как-то, а каждый рано или поздно встаёт на чью-то сторону.

добавила цитату19 июля 2017 20:49

Я не понимаю, зачем было так стараться, создавая людей людьми, а потом расстраиваться из-за того, что они ведут себя как люди.

добавила цитату19 июля 2017 20:49

Порой человеческие существа ведут себя совсем как пчёлы. Пчёлы яростно защищают свой улей, не давая чужакам попасть внутрь. Но стоит вам оказаться внутри, как эти трудяги, видимо, предполагают, что ваше присутствие согласовано с начальством, и больше не обращают на вас внимания; именно благодаря этому паразиты жируют на чужих медах. Люди действуют примерно так же.

добавила цитату19 июля 2017 20:48