Страница 3

Нил Гейман цитаты из книг - страница 3

добавила цитату21 июля 2021 21:22

На самом деле ведьм уже не бывает. Когда люди изобрели всякие лекарства, ведьмам сказали, что они больше не нужны, и стали их сжигать на кострах.

Терри Пратчетт, Нил Гейман
добавила цитату16 апреля 2021 16:31
добавила цитату1 апреля 2021 11:43

Взрослые тоже изнутри не такие уж взрослые. Снаружи они большие и безрассудные, и всегда знают, что делают. А изнутри они нисколько не поменялись. Остались такими е, как ты сейчас. А вся правда в том, что и нет никаких взрослых. Ни единого в целом огромном свете.

добавил(а) цитату12 декабря 2020 23:34

— Города все равно что люди, мистер Вандермар, – строго сказал мистер Круп. – Хорошее состояние кишечника первостепенно для их жизнедеятельности.

добавил(а) цитату11 декабря 2020 15:24

Сэр, осмелюсь вам напомнить, что мы с мистером Вандемаром сожгли Трою, мы принесли черную чуму во Фландрию. Мы убили дюжину королей, пяток римских пап, полсотни героев и двух так называемых богов. По поручению нашего предыдущего работодателя мы замучили до смерти всех монахов монастыря в Тоскане в шестнадцатом веке. Так что, извините, мы - профессионалы!

добавил(а) цитату11 декабря 2020 15:21

Круп и Вандемар, "Древнейшая фирма". Устранение препятствий, уничтожение помех, усекновение ненужных конечностей, также стоматология наоборот к вашим услугам.

добавил(а) цитату11 декабря 2020 15:19

Красивая, неглупая и амбициозная Джессика восхищала Ричарда. Она же видела в нем огромный потенциал и была уверена, что умелая женская рука сможет вылепить из него идеального жениха.

добавила цитату9 декабря 2020 18:32

Когда воздуха остаётся на два часа, начинаешь пронзительно осознавать каждый вдох.

Голиаф
добавила цитату9 декабря 2020 18:29

Никогда не трать пяти слов, если можешь обойтись двумя..

Смит. Повелитель горной долины
добавила цитату23 июля 2020 16:52

Свобода вероисповедания, в конечном счёте, означает также и свободу верить в ложных богов. Также как и свобода слова даёт вам право хранить молчание.

Нил Гейман. "Американские боги"