Страница 11

Нил Гейман цитаты из книг - страница 11

добавил цитату2 февраля 2017 3:58

"Опасность?" - подумала Коралина. Звучит потрясающе. И совсем не страшно. Страшно, но не совсем.

добавила цитату27 декабря 2016 21:30

– Я всегда полагал, – промолвил он, – что путь насилия – это путь тех, кто ни на что не годен, а пустые угрозы – жалкое орудие слабоумных.

Маркиз
добавила цитату19 октября 2016 7:56
добавила цитату18 октября 2016 9:40

Мы далеко не всегда помним о тех вещах, которые не делают нам чести. Мы склонны их оправдывать, укутывать в яркие обертки лжи или покрывать густой пылью забвения.

добавила цитату17 октября 2016 8:48

Город без книжного магазина и не город вовсе. Он сколько угодно может звать себя городом, но если в нем нет книжного, он сам знает, что ни одной живой души ему не обмануть.

добавила цитату17 октября 2016 8:48

Вера основана на чувствах, которыми мы воспринимаем и постигаем мир, - на зрении и слухе, на осязании и вкусе, и ещё на памяти. Если они нам лгут, значит, ничему нельзя доверять. И даже если мы не верим, мы все равно не может идти по пути иному, чем тот, какой показывают нам они. По этой дороге идти приходится до конца.

добавила цитату23 сентября 2016 0:35

– Скажи, пожалуйста, как тебя зовут? – спросила она кота. – Меня – Коралина.
– У котов не бывает имен, – ответил он.
– Как это? – спросила Коралина.
– А вот так, – сказал кот. – Это у вас, людей, есть имена. И всё потому, что вы сами не знаете, кто вы такие. А мы знаем, и поэтому имена нам не нужны.

добавила цитату23 сентября 2016 0:33

Интересно, почему то, что снится нам ночью и кажется таким значительным, вдруг исчезает, стоит проснуться?
Раньше с Коралиной тоже такое случалось. Во сне она могла исследовать Арктику, или тропические леса Амазонки, или Африку, но стоило кому-то тронуть её за плечо или произнести вслух её имя, как она возвращалась из далеких странствий и в доли секунды вспоминала, кто она, откуда и как её зовут.