Страница 5

Нил Гейман цитаты из книг - страница 5

добавила цитату22 марта 2019 19:13

- Я видел их по телеку - самка богомола сожрала своего дружка, а он вроде бы даже не заметил.
За этим снова последовало молчание.
- А о чем они молят?
- Не знаю. Наверное, о том, чтобы не жениться.

добавила цитату3 марта 2019 18:20

- Знаешь, однажды я дала клятву. Я поклялась, что заставлю его пролить кровь семьи. И он пролил. Я должна ликовать.
- Ты счастлива?
- Нет. Мне страшно.

из разговора Страсти и Страдания
добавил(а) цитату19 февраля 2019 23:01

Никому не дано победить старость: рано или поздно она настигает каждого из нас, и под ее рукой мы становимся все слабее, пока она не закроет нам глаза навсегда.

добавила цитату5 января 2019 13:48
добавила цитату9 ноября 2018 19:40

Библиотеки - это Свобода. Свобода чтения, свобода идей, свобода общения. Библиотеки - это образование (которое отнюдь не заканчивается в тот день, когда за нами закрываются двери школы или университета), это развлечение, это безопасные убежища и неограниченный доступ к информации

добавила цитату9 ноября 2018 19:40

В конце концов, художественная литература - это ложь, которая говорит нам правду.

добавила цитату14 октября 2018 23:39

Есть слова, которые преображают людей; слова, которые заставляют их лица вспыхивать от радости, волнения или страсти. Окружающая среда может быть таким оборотом или слово сверхъестественный.

добавила цитату13 сентября 2018 9:55

Есть места, где нам рады, а где-то к нам относятся, как к ядовитым сорнякам, или болезни, которую надо немедленно изолировать и уничтожить. Но где кончается зараза и начинается искусство?