Страница 4

Нил Гейман цитаты из книг - страница 4

добавила цитату23 июля 2020 16:48
добавила цитату23 июля 2020 16:47

Этой стране жилось бы намного лучше, если бы люди научились страдать молча.

добавила цитату23 июля 2020 16:46

Скажи ему, что язык - это вирус, религия - операционная система, а молитвы - дешёвый спам.

добавила цитату23 июля 2020 16:44

Вера, прекрасная как скала вера, заставляет вращаться Землю.

добавила цитату27 мая 2020 11:33

Ты виднее видного. Тебя невозможно не заметить. Если бы ты явился в компании фиолетового льва, зелёного слона и алого единорога, верхом на котором сидел бы сам король английский в своём королевском облачении, - готов поклясться, что люди бы глазели на тебя одного, полагая всех прочих невзрачными помехами

добавила цитату3 июня 2019 22:06

Я всегда говорю так: если я этого не знаю, значит, и знать там нечего.

старина Бейли
добавила цитату30 марта 2019 18:15

Вокруг беды мы чертим оградительные линии, а сами сидим на своих островах, и ни одна беда не в силах нас задеть. Беды покрыты сплошным, гладким слоем перламутра и скатываются с нас, точно жемчужины, не причиняя настоящей боли.

добавила цитату30 марта 2019 18:15

Если мы не склонны обращать внимания на отдельного человека, нам остаются только цифры <..>. Если у нас есть истории человеческих жизней, статистика превращается в живых людей — но даже и это ложь, ибо люди продолжают страдать в таком множестве, что цифры ничего не выражают и ничего не значат. <...>

добавила цитату30 марта 2019 18:12

«Ни один человек не остров», — провозгласил Донн, но ошибся. Не будь мы острова, мы бы потерялись, утонули в чужом горе. Мы изолированы (будто каждый на своем острове) от чужих трагедий в силу своей островной природы и в силу повторяемости канвы и сути историй.