Страница 5

Рик Риордан цитаты из книг - страница 5

добавила цитату11 февраля 2015 20:34

Пять минут спустя они сидели на спине парящего в облаках Фестуса. Калипсо обняла Лео за талию. Бронзовый дракон расправил свои крылья и устремился вперед... в неизвестность.

Герои Олимпа. Кровь Олимпа.
добавил(а) цитату8 января 2015 17:10

На месте полки оказался темный лестничный колодец, ведущий вниз,
-Тайный ход,-сказал дядя Алистер.-Дэн, я потрясен.
-Это может быть опасно,-сказала Эми.
-Ты права,-согласился Дэн.-Дамы вперед

Дэн Кэхилл. 39 ключей
добавила цитату3 января 2015 23:03
добавила цитату15 декабря 2014 13:04

— Слушай сюда, малый. Ты кое-что взорвал. Ты напал на римлян. Чудесно! Потрясающе! Но обязательно нужно было вырубать спутниковые каналы? Я был на середине просмотра рестлерских боев, когда это случилось.

Хедж
добавила цитату15 декабря 2014 13:00

— Мы останемся вместе, — пообещал он. — Мы больше никогда не расстанемся. Никогда.
Только тогда она поняла, что произойдет. Дорога в один конец. Очень тяжелое падение.
— До тех пор, пока мы рядом, — сказала она.

Аннабет и Перси
добавила цитату15 декабря 2014 12:52

Лифт вздрагивал, поднимаясь вверх. В ушах все играла эта назойливая музыка, пока где-то под ними, в самом сердце Тартара, титан и гигант отдавали за них свою жизнь.

добавила цитату15 декабря 2014 12:51

Аннабет поняла, что самое сложное для ребенка Афины — это не руководить поиском или находиться под угрозой смерти в бою, а принять стратегическое решение отступить, позволив кому-то другому принять на себя главный удар — особенно, в том случае, если этот кто-то другой является твоим другом. Ей пришлось столкнуться с тем, что она не может защитить всех, кого любит.

добавила цитату15 декабря 2014 12:42

Он, наконец, понял историю Психеи — почему смертная девушка так боялась. Почему она рисковала, нарушая правила, чтобы увидеть лицо бога любви, переживая, что он мог оказаться монстром. Психея была права. Купидон был монстром. Любовь была самым диким монстром из всех существующих.

добавила цитату15 декабря 2014 12:38

— Любовь — это не игра! Это не цветочки и сердечки! Это тяжелая работа — поиск, который никогда не заканчивается. Она требует от тебя всего, особенно правды.

Купидон