Страница 7

Рик Риордан цитаты из книг - страница 7

добавила цитату10 декабря 2014 12:32

Аннабет положила руку мне на позвоночник, и мурашки побежали у меня по коже. Я подвинул ее пальцы к той единственной точке, что привязывала меня к смертной жизни. Мне показалось, что по моему телу прошел ток напряжением в тысячу вольт.

добавила цитату8 ноября 2014 22:38

— Да, Кронос — плохой мальчик, — продолжал сатир. — Но Гея в буквальном смысле мать всех плохих мальчиков. Она настолько старая и могущественная, настолько громадная, что ей трудно находиться в полном сознании. Большую часть времени она спит, и в таком виде она нам нравится — когда похрапывает.

Сатир Хедж
добавила цитату8 ноября 2014 22:32

- Я хочу сказать, что любовь — это самый сильный побудительный мотив в мире. Она подвигает смертных на великие дела. Самые благородные и отважные поступки совершаются ради любви.
— Например, Троянская война началась из-за Елены?

Афродита и Пайпер
добавила цитату8 ноября 2014 21:34

— Твоя мать… Медуза? — спросил он. — Чувак… да тебе не повезло.

Перси Джексон
добавила цитату8 ноября 2014 15:13

— Это что — сарказм в твоем исполнении, Фай Чжан?
— Да, бабушка.
— Хорошо. Тогда, может быть, для тебя еще есть надежда.

добавила цитату8 ноября 2014 12:07

Трудно смеяться зловещим смехом киношного злодея, когда на тебе тапочки-зайчики.

добавила цитату8 ноября 2014 8:54

— Геркулес, да? — Перси нахмурился. — Этот парень словно древнегреческий «Старбакс». Куда бы ты не повернулся — там и он.

Перси Джексон
добавила цитату25 октября 2014 16:03

— Значит так,— констатировала мама, когда я завершил повествование о своих подвигах.— Ты нанес материальный ущерб острову Алькатрас, взорвал гору Сент-Хеленс, оставил без крова полмиллиона людей, но при этом остался жив.
Моя мама во всем умеет найти приятную сторону!
— Ну да,— промямлил я.— Примерно так.