Страница 8

Рик Риордан цитаты из книг - страница 8

добавила цитату24 октября 2014 16:35

- Ты ей нравишься, старик.
- Ну да, - пробормотал я. - Я ей нравлюсь в качестве учебной мишени.
- Да нет, они так всегда делают. Если девчонка пытается тебя убить, это значит, она в тебя втюрилась.
- Очень логично.

добавила цитату9 сентября 2014 0:07

— И не говори мне о Хароне! — пронзительно завопил Аид. — Он стал совершенно невыносим, когда обнаружил, что на свете существуют итальянские костюмы!

добавила цитату8 сентября 2014 23:48

— Но если он христианин и верит в совершенно иной ад?.. — поинтересовался я.
— Кто говорит, что он видит это место таким, каким видим его мы? — пожал плечами Гроувер. — Люди видят то, что хотят. В этом отношении они очень упрямы… то есть настойчивы.

добавила цитату8 сентября 2014 23:44

— Река Стикс, — пробормотала Аннабет. — Она такая…
— …грязная, — подхватил Харон. — Много тысяч лет вы, люди, выкидывали в нее всякий хлам во время переправы — надежды, сны, несбывшиеся желания. Пустейшая затея, скажу я вам.

добавила цитату3 сентября 2014 9:39

Да, Рейчел пыталась меня просветить — рассказывала о живописи и всякое такое, но на меня это не произвело особого впечатления. А этого типа я запомнил только потому, что он отрезал себе ухо.

Перси Джексон
добавила цитату29 августа 2014 10:25
добавила цитату23 августа 2014 16:23

Вечеринки бывают скромные, а бывают, напротив, с размахом. И еще бывают вечеринки на Олимпе. Если у вас есть выбор, отправляйтесь на Олимп.

Перси
добавила цитату23 августа 2014 16:22
добавила цитату17 августа 2014 23:44

Меня пробрала дрожь. Аполлон был богом поэзии и стрельбы из лука, и я слышал собственными ушами, как он читает стихи. Я бы предпочел, чтобы меня пристрелили.

добавила цитату17 августа 2014 23:39

В каком-то смысле хорошо знать, что где-то там существуют греческие боги, поскольку есть на кого свалить вину, если пошла непруха.