Цитаты

Рик Риордан цитаты из книг

добавил(а) цитату3 апреля 2018 19:22

— Да уж, нам точно не нужно повторение того инцидента в Канзасе. А то я могу убить моего бро Джейсона.
— Или я могу убить моего бро Перси, — дружелюбно добавил Джейсон.

Перси и Джейсон
добавил(а) цитату28 марта 2018 22:37

— Я всё ещё думаю насчёт огня, — продолжила Пайпер. — Мы ведь ждём, что гиганта победит Лео, раз он...
— Горячий?— ухмыльнувшись, предположил Лео.

Пайпер и Лео
добавил(а) цитату18 марта 2018 20:14

— Держитесь, тренер! — прокричал он.— Сейчас нам будет несладко!
— А мне вообще жизнь никогда малиной не казалась!

Тренер Хедж
добавил(а) цитату18 марта 2018 20:11

— Мать честная! — завопил Лео.
—Отец, если уж быть точным, мальчик. Надеюсь, ты знаешь разницу?

Лео и Гефест
добавил(а) цитату18 марта 2018 20:04

Я побежал по комнатам в лучах странного синего света, лившегося из аквариума с рыбами. Каракатицы, рыба-клоун, угри — все уставились на меня, пока я стремглав бежал мимо них. Мне было слышно, как они, глупенькие, перешептываются: "Сын бога морей! Сын бога морей!" Вот здорово — быть знаменитостью среди кальмаров.

Перси
добавил(а) цитату18 марта 2018 19:59

— Я хочу... тебя спасти,— выдавил он.
Меня обуяла злость.
— Неужели?! И почему я должен тебе верить?!
— А какой у тебя выбор? — прохрипел Нико.
Чтоб он сдох со своей железной логикой.

Перси и Нико
добавила цитату5 августа 2016 16:00

Но Гефест был стопроцентным уродом: первый разряд по уродству в промышленных масштабах с дополнительной квалификацией в омерзительности.

добавила цитату14 июня 2016 20:01

"Прекрасный" - вот точное слово для характеристики Танатоса, не красивый, не классный и не что-нибудь в таком роде. Он был прекрасен, как ангел,-идеальный, недосягаемый, не подвластный времени.

добавила цитату13 июня 2016 19:00

Иногда, если ты разделяешь с кем-то свои проблемы, легче от этого не становится.