Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 12

добавил цитату28 февраля 2016 1:40

у каждой уважающей себя планеты должна быть своя Атлантида...

Сергей Лукьяненко «Спектр»

добавил цитату27 февраля 2016 13:16

... Вокруг — десятки тысяч человек, думающих одинаково... Это словно поток. Не нужно никаких приборов, чтобы включить все мозги в одну цепочку, сделать их кусочками вычислительного механизма. Лишь будь в толпе. Смотри вместе с ней. Кричи вместе с ней.
И сразу расхочется думать.

добавила цитату28 января 2016 23:39

– Слушай, ну почему всегда и все получается неправильно?

– Когда получается правильно, мы этого не замечаем.

Тиккирей и Лион
добавила цитату8 января 2016 2:33

Любые манипуляции с законами надо осуществлять поэтапно. Когда ни один чиновник не нарушает правил, им становится наплевать на конечный результат.

добавила цитату8 января 2016 2:33

«Нам надо поговорить» – это волшебная фраза. Одна из многих фраз, настраивающих собеседника на серьезный лад. Ее не произносят, чтобы обсудить погоду или планы на выходной день.
Очень поучительно наблюдать за реакцией человека, который ожидает серьезного разговора. Кто-то начинает нервничать, кто-то замыкается в себе, кто-то заранее готовится к отпору.

добавила цитату8 января 2016 2:32

За веру в человеческую честность постоянно приходится платить. Но Алекс находил в этом странное, извращенное удовольствие — в тех редких случаях, когда вера оправдывалась.

добавила цитату8 января 2016 2:32

Труднее всего – полузнание, полуправда. Она не дает свободы, подобно неизвестности, она не дает ориентира, словно истина. Но вот поражение приносит в полной мере.

добавила цитату8 января 2016 2:31

– Самое страшное, – глядя в глаза Цзыгу, сказал Алекс, – это утратить собственную личность. Свое «я». Самое страшное – утратить сознание, превратиться в марионетку, прыгающую на невидимых веревочках.

добавила цитату8 января 2016 2:30

...никуда нельзя входить, не уточнив, где выход. И есть ли этот выход. И что ждет за дверью...

Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100