Дж. Р. Р. Толкин цитаты из книг - страница 12

добавила цитату30 июля 2014 17:06

Тот , кому грозит опасность, рано или поздно устает подозревать всех и вся , ему просто хочется доверится первому встречному.

Арагорн
добавил цитату20 июля 2014 20:08

Трудно поверить, что огонь обжигает, пока не прикоснешься к нему. Зато потом всё, что тебе скажут об огне, западёт в самое сердце

Гендальф
добавил цитату30 июня 2014 22:27

— Гном Торин, готов служить! — ответил Торин. Служить он, конечно, не собирался, но так было вежливо.

добавил цитату30 июня 2014 22:26

— Гэндальф, гномы и достойный господин Бэггинс! Мы собрались в доме нашего друга и полноправного участника заговора, в доме этого выдающегося и исключительно свирепого хоббита. Да не выпадет никогда шерстка на его ногах! И хвала его вину и пиву!

добавил цитату29 июня 2014 11:08

Наверное, сейчас уже не найти земель, где к любви не примешивается скорбь, но сама любовь, на мой взгляд, стала выше.

добавила цитату26 июня 2014 9:04

Для малых, как и для великих есть дела, сотворить кои они могут лишь единожды, и в этих делах живёт их дух.

добавила цитату24 июня 2014 3:33

Долго трудился он, и медлен и бесплоден был по началу тот труд. Но тот, кто сеет ложь, в конце соберет богатый урожай и вскоре сможет отдохнуть от трудов, - пока другие будут сеять и жать за него.

добавила цитату24 июня 2014 3:33
добавила цитату24 июня 2014 3:32

Мало того, что нам надо туда, куда не надо, так мы еще никак не можем туда попасть!

Сэм
Фото Дж. Р. Р.  Толкин

Фото Дж. Р. Р. Толкин

Экранизации

(реж. Джин Дейч), 1966г.
(реж. Ральф Бакши), 1978г.
(реж. Питер Джексон), 2001г.
(реж. Питер Джексон), 2002г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100