Цитаты

Чак Паланик цитаты из книг

добавила цитату13 декабря 2022 13:32

Если всё придёт к выбору между тем, чтобы оказаться нелюбимым, и тем, чтобы стать ранимым, чувствительным и чувственным — тогда можете оставить вашу любовь себе.

добавила цитату13 декабря 2022 13:31

Любовь говно. И чувства говно. Я скала. И урод. Я наплевательский мудак — и горжусь этим.

добавила цитату13 декабря 2022 13:31

Мне-то нужно быть необходимым для кого-то. Мне-то нужен кто-нибудь, кто пожрёт всё моё свободное время, мою личность, моё внимание. Кто-нибудь, зависящий от меня. Взаимно-зависимый.

добавила цитату13 декабря 2022 13:27

Цивилизация с таких давних пор и с такой беспечностью шарашит сексом по мозгам молодым мужчинам, что социум давно не возражает против этой порочной практики.

добавила цитату13 декабря 2022 13:25

Пережить можно всё — даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать.

добавила цитату13 декабря 2022 13:25

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.

добавила цитату5 августа 2022 21:43

Каждый вечер превращался в выбор: почитать классику или отправиться на тусовку с коллегами по цеху. Иными словами, провести время с талантливыми мертвецами или с живыми идиотами.

добавил цитату17 октября 2021 15:07

Бессонница – это очень серьезно. Все вокруг кажется таким далеким, копией, снятой с копии, сделанной с еще одной копии. Бессонница встает вокруг как стена: ты не можешь ни до чего дотронуться, и ничто не может дотронуться до тебя.

добавила цитату12 июля 2021 20:07

Приходится попотеть, чтобы достичь совершенства, но минутное совершенство оправдывает все усилия. От совершенства и требовать нельзя, чтобы оно длилось дольше.