Страница 3

Чак Паланик цитаты из книг - страница 3

добавила цитату23 января 2021 23:46
добавила цитату23 января 2021 23:46

«Когда пишешь о своей жизни так, будто это вымысел, гораздо проще вскрывать и решать определенные проблемы. В поиске выхода для своего героя мы находим выход сами.»

добавила цитату23 января 2021 23:45

«Чем дольше вы сможете жить с неопределенностью, тем эффектнее будет развязка».»

добавила цитату23 января 2021 23:44

«Книги читает человек с определенным уровнем интеллекта, поэтому они с меньшей вероятностью попадут не в те руки»

добавила цитату23 января 2021 23:43

«Тех или иных персонажей мы выбираем не просто так, они приходят нам на ум по какой-то причине. Не надо думать, что, ведя повествование от лица другого человека, вы совершаете побег из реальности. Этот фокус лишь дает вам больше свободы и смелости в изучении тех закоулков собственного «я», куда раньше вы боялись заглянуть.»

добавила цитату23 января 2021 23:42

Задача творческой личности – подмечать и описывать что-то за других. Не всем удается в полной мере осознать собственные чувства. Другие не могут адекватно выразить свои чувства или идею. А кому-то просто не хватает на это смелости.

добавила цитату23 января 2021 23:40

"Писатели пишут, потому что их не зовут на вечеринки" Так знайте: читатель тоже одинок. Ему часто бывает не по себе в обществе, и он обязательно оценит историю, подсказывающую ему способ влиться в ряды себе подобных.

добавила цитату4 апреля 2020 13:23

Мы – нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что когда-нибудь мы можем стать миллионерами и рок-звёздами, но мы не станем ими никогда.

добавила цитату30 ноября 2019 12:23

Большой Брат поёт и пляшет. Насильно кормит тебя с большой ложки, чтобы твой разум не изголодался по мысли, чтобы не дать тебе время задуматься.

Чак Паланик