Коллектив авторов цитаты из книг - страница 8

добавила цитату19 декабря 2015 14:07

По сути, исследования половых различий обернулись исследованиями полового сходства, причем доказанного на основании анализа очень внушительного массива данных.

добавила цитату19 декабря 2015 14:06

…не мужчины (равно как и женщины) являются «рабами гормонов» – наоборот, гормональный фон чутко реагирует на то, что происходит с человеком в социальной жизни.

добавила цитату19 декабря 2015 14:06

..насколько сильно отличаются мужчины от женщин, и в чем все-таки заключаются эти «беспощадные» различия? На уровне здравого смысла они очевидны:разное анатомическое строение женского и мужского тела, а также разные репродуктивные функции. Именно из этих особенностей обычно выводятся и различия мужской и женской уже не физиологии, а «природы»- психологии, жизненных целей,стиля общения и поведения.

добавила цитату17 сентября 2015 13:41

... потому что истинное зло не имеет отношения к общественной жизни и общественным законам, разве что нечаянно и случайно. Это потаенная страсть души - или страсть потаенной души, как вам больше нравится...

Амброз