Коллектив авторов цитаты из книг - страница 6

добавила цитату10 июня 2016 10:17

Формат помогает смыслу быть рассказанным. Формат сам по себе не имеет ценности.

добавила цитату10 июня 2016 10:17

В 80% случаев материалы редакции не помогают пользователю принимать решения, а лишь развлекают его.

добавила цитату10 июня 2016 10:17

Доля ни одного из источников трафика не должна быть больше 15—20%. Ни в коем случае нельзя подсаживаться на «иглу» даже самого респектабельного источника, поскольку это делает позиции СМИ незащищенными.

добавила цитату10 июня 2016 10:16

Одна из классических ошибок при продвижении материалов как внутри сайта, так и на партнерских и рекламных ресурсах — увлечение «зазывностью» слогана.

добавила цитату10 июня 2016 10:16

Задача журналиста — доступно и правдиво донести информацию до читателя, не нагружая политкорректными оборотами.

добавила цитату19 декабря 2015 14:11

Психологически религиозная вера для человека очень важна: она предоставляет ему путь
очищения от груза вины за дурные поступки и мысли, дает чувство безопасности.

добавила цитату19 декабря 2015 14:11

Сколь бы очевидным ни казалось нам утверждение, что брак и деторождение предполагают секс, в современном обществе это далеко не всегда соответствует реальности. Брак возможен без интимных отношений, деторождение возможно без секса.

добавила цитату19 декабря 2015 14:11

Иметь семью хотят почти все мужчины, но о том, что значит быть в семье, они особенно не задумываются.

добавила цитату19 декабря 2015 14:10

Если ребенку/подростку даются сигналы, что его/ее гендер не узнаваем, это может ощущаться им/ей не просто как не та одежда/прическа/поведение, а как моральное пятно, «ошибка природы», уродство.

добавила цитату19 декабря 2015 14:10

Сила гендерных стереотипов в том, что они, будучи поддерживаемы большинством, маскируются под бесспорные факты, не требующие доказательств.