Коллектив авторов отзывы читателей

написал(а) отзыв20 мая 2022 12:00
Ящерицы. Великолепная десятка

Отлично подобран формат - удобно брать с собой, легко листать, страницы не мнутся.

Отдельного внимания заслуживает содержание.Тексты все написаны просто, но информации при этом в них изложено довольно много. Читается всё легко, и терминами не перегружено - только самые интересные факты. Шикарно вписываются иллюстрации - действительно очень необычные, как и сами ящерицы.

написал отзыв15 марта 2021 17:03
Поэзия и проза Древнего Востока

Эта книга, точнее этот документ - это как первый шаг без которого нельзя понять литературу "древнего мира". Настолько великие умы по полочкам разложили каждую из ветвей, что страшно представить сколько сил, времени терпения и любви к своей работе было затрачено.
Хочется просто от себя сказать большое человеческое спасибо за проделанные труды, ведь теперь нам можно вникнуть в то, что разбиралось годами, в течении одной-другой неделе.

написала отзыв18 мая 2020 2:09
Рик и Морти. Нужно больше приключений

Второй том потрясающих историй про Рика и Морти! Ну и, конечно же, про их семью...)
До пятерки чуть-чуть не дотянули, сугубо по моим личным ощущениям. От макро-аллюзии (или как это там называется?) с сериалом "Во все тяжкие" я ожидала чуть больше отличного юмора, но во многом казалось, что просто перерисовали детали на мультивселенный вариант, а на ироническое обыгрывание подзабили. Зато "Повесть о двух Джерри" порадовала необычным началом и напичканной штампами развязкой. А что вы еще хотели от классического боевика с Егерями?)

Главное сделано - характеры сохранены, каждому герою посвящено не менее одной истории, эксперименты художников с рисовкой очень зашли и удивляли.

Ах да! ПОКЕМОРТИ! Отдельная мини-история про ПОКЕМОРТИ!

написал отзыв18 марта 2020 21:07
Обнаженное солнце

Отличный сборник!
Вот знаете, находите старый сундук на чердаке.
А открываете его.
И там не старые бабушкины вещи, моль и нафталин.
Нет.
Это дедушкин сундук с древними артефактами и необычными коллекциями.
Сплетение жанров детектив и фантастика отрабатывают на ура.
Вы любите один из двух жанров? Вам придётся книга по душе!
Гвоздь программы - повесть "Обнажённое солнце".
Почему ягодка? Да ведь автор её - Айзек Азимов!

написал отзыв21 июля 2019 21:49
Я познаю мир. Биология

Если вы!Не недолюбливали этот предмет еще со школьной скамьи,то знайте благодаря этой книге вы подтяните этот предмет.В книге описывается много интересного материала,а именно что такое биология,кто открыл клетки,букет профессий Биологов,удивительные факты на подобия рыбы-брызгуна или летучих мышей.Сразу говорю что вы не станните неотъемлемым Биологом в этой сфере науки,но подтяните свой знаний.Книга интересная и познавательная так что советую.

написал отзыв10 декабря 2017 9:53
The Elder Scrolls V: Skyrim. Хроники

Книга в первую очередь интересна поклонникам серии The Elder Scrolls. В целом о книге остались очень приятные впечатления. Она содержит подборку книг, которые Вы встречали в игре, но там их часто лень собирать и читать. Здесь же они собраны все вместе и позволяют познакомиться как с историей Тамриэля, так и с отдельными событиями и просто рассказами вроде Аргонианской девы))

написала отзыв15 ноября 2017 13:59
Самые жуткие и мистические места на планете и тайны их жителей

После того, как оказалось, что Александрийскую библиотеку, предположительно, уничтожили некие "люди в черном", а "Ключ Соломона" - это не книга, а сборник", я решила, что с меня достаточно. Такое впечатление, что это "не книга, а сборник" статеек из Интернета, написанных в духе "чув дзвин не знаю де вин". Впрочем, это мнение ближе к истине, чем могло бы показаться на первый взгляд: половину раздела "использованная литература" занимают интернет-ресурсы.

написал(а) отзыв3 сентября 2017 8:12
Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я

Книгу прочитала на одном дыхании. Честно скажу, она произвела на меня положительное впечатление, обеспечила отличным настроением на весь вечер! Не могу сказать, что упомянутые в этой книги произведения являются лекарствами от разных недугов, но точно можно прочитать рецензии на ряд произведений.

написал отзыв13 июня 2017 14:16
Культ Ктулху

Хороший сборник рассказов. Конечно до уровня Лавкрафта далеко, но некоторые авторы близко подошли к манере повествования великого Говарда. Увы, несколько авторов весьма своеобразно отнеслись к своим рассказам, в итоге вышла карикатура лавкрафтовских ужасов. Но это капля в море под названием "Культ Ктулху". Так что не переживайте - книга вам понравится. Особенно если вы перечитали всего Лавкрафта, но вам хочется ещё!

написал отзыв17 мая 2017 19:01
100 великих загадок XX века

Много любопытных статей, не так много неподтверждённых домыслов и фантазий, как я думал. Советую? Да, несомненно. Но только тем, кого заинтересует большая часть тем статей данной книги. Единственный минус, на сегодняшний день многие материалы могут быть дополнены новыми сведениями и рассекреченными фактами. Без них многие статьи кажутся незавершёнными.