Сергей Лукьяненко цитаты из книг - страница 11

добавил цитату28 февраля 2016 1:50

Точно так же осознаёт свою смертность любое существо, вкусившее горький плод познания. Осознаёт – и остаётся жить с этим знанием, не в силах дотянуться до сладкого плода Древа Жизни. У тебя всегда есть выбор – отказаться от жизни, но у тебя нет выбора – отказаться ли от разума. Ты можешь глушить его алкоголем или наркотиками, сходить с ума или добиваться нирваны.

добавил цитату28 февраля 2016 1:49

Кто сказал, что плоды Древа Познания сладки? Дьявол? Что ж, он известный обманщик. Сок райского яблочка был горьким, как хина, и режущим, будто толчёное стекло. Но когда он касается губ, ты уже не в силах отбросить запретный плод. Ты плачешь, будто зверь, лизнувший окровавленное лезвие. Плачешь, захлёбываясь собственной кровью, – и продолжаешь лизать смертоносный клинок…

добавил цитату28 февраля 2016 1:47

- Каков принцип движения корабля?..
- Смещение вектора движения Вселенной относительно локальной точки! - весело отозвался Павлик...
-Тирьямпампация...

добавил цитату28 февраля 2016 1:46

мы живем с предсказуемыми женщинами, наши друзья рассказывают нам бородатые анекдоты, наш Бог скован догмами. И нам это нравится.

добавил цитату28 февраля 2016 1:45

Неизбывно это стремление в русской интеллигенции, выпестованное великими писателями с девятнадцатого века и служит основной причиной алкоголизма, сердечно-сосудистых заболеваний и революционных настроев у лиц с образованием выше среднего.

добавил цитату28 февраля 2016 1:44

Страх – скорлупа разума, устрашившегося непознанного, – прошептал ключник. – Страх – свойство каждой личности. Но случается и так, что страх становится свойством целого общества… Ты не должен бояться...

добавил цитату28 февраля 2016 1:43

...реку нельзя преодолеть одним прыжком. Надо учиться плавать.

добавил цитату28 февраля 2016 1:42

А если воскреснет каждый «я» — то хватит ли места в раю хотя бы для меня одного?

добавил цитату28 февраля 2016 1:42

- Джим, тебе нравятся люди? - спросил он.
- Не знаю, не пробовал, - лаконично ответил индеец.

добавил цитату28 февраля 2016 1:41

Но чай капризен и куда сильнее, чем кофе, зависит от того, кто его готовит. В чайник, кроме обязательных ингредиентов, надо класть чуть-чуть души. Вот тогда он получается.

... не забывайте .. ингрeдиенты... )))
Фото Сергей  Лукьяненко

Фото Сергей Лукьяненко

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2004г.
(реж. Тимур Бекмамбетов), 2005г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Олег Компасов), 2006г.
(реж. Михаил Хлебородов), 2015г.
(реж. ), 2015г.
(реж. Сергей Мокрицкий), 2018г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100