Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 8

добавила цитату18 июля 2016 17:44

В своих страхах, сложностях, ожиданиях мы родом из детства. Именно там берет начало то, что мы пытаемся принять, простить и отпустить в себе сегодняшних.

добавила цитату18 июля 2016 17:44

Относись к себе бережно, не твори зла, не жди награды и позволяй себе промахи. Без них неинтересно.

добавила цитату18 июля 2016 17:43

Часто желание начать жизнь заново мы связываем с переездом в другую страну. Да, новое место помогает лучше слышать себя, но намного важнее, что ты услышишь, твое содержание. С него и надо начинать, а для этого необязательно, паковать чемоданы и переезжать в Тибет.

добавила цитату18 июля 2016 17:43

Проявление любви к себе – это не покупка дорогой одежды, французской косметики или нового автомобиля. Любовь к себе начинается со стремления к тому, чтобы в твоем внутреннем доме царил мир. Когда там покой, ты не просто проживаешь дни, а живешь в каждом из них.

добавила цитату18 июля 2016 17:43

В юности я часто жаловался на несправедливое к себе отношение – жизни, родителей, друзей. Однажды после очередной обиды я задалcя вопросом: не пытаюсь ли я таким образом избавиться от ответственности за свою жизнь?

добавила цитату18 июля 2016 17:43

Я вот не хочу ни с кем соревноваться, кому-то что-то доказывать…

– И не надо. Стремиться стать лучше нужно для себя. Чтобы легче дышалось, крепче спалось, трепетнее любилось. Сильнее верилось. Став чище сам, ты сделаешь светлее то, что окружает тебя.

добавил(а) цитату6 мая 2016 7:58

Когда кажется, что все безнадежно и лучше никогда не будет, надо ложиться спать — утром всегда легчает.

добавила цитату13 апреля 2016 19:05

Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

добавила цитату24 марта 2016 3:48

Несмотря на всю хвалёную независимость, каждой женщине становится так тепло, когда мужчина берет её под своё покровительство. Нет, это не когда хочется свернуться калачиком у него под боком. Скорее это вдохновляющее ощущение, когда внутри тебя просыпается женщина.