Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 9

добавил(а) цитату24 февраля 2016 22:44

...когда ты отпускаешь голубя из рук, он улетает, твое сердце продолжает биться вопреки всем переживаниям. Ты смотришь на голубя в небе, в глубине разума понимая, что надо жить дальше. Хотя душа плачет, что без голубя ты как без рук...

добавил(а) цитату14 февраля 2016 14:19

...Беседовать с ветром карамельно-приятно. Вопреки природной непостоянность он умеет слушать - нащупывает невидимыми руками эмоции, вникает в слова, внимательно отслеживает интонацию. И еще. Ветер умеет молчать. Когда необходимо, становится неслышным - кружит рядом, давая понять, мол, я здесь, рядышком. Если нужно - позови.

добавила цитату12 февраля 2016 12:07

А ещё важно быть благодарным за всё, что было. Это ведь привело нас к тому хорошему, что мы имеем... Верить в завтра наперекор всему и быть благодарным за вчера — это самое главное. В остальном надо просто жить.

добавила цитату12 февраля 2016 12:05
добавила цитату12 февраля 2016 12:05

Тревоги вынесены за скобки, и я больше не боюсь смотреть в ночные зеркала. Там отныне нет для меня грозных тайн и призраков прошлого — рассадила их по местам, сдала в багаж и, дождавшись свистка состава, отправила под пасмурные своды.

добавила цитату12 февраля 2016 12:03

А я вижу, как эти люди с моей надеждой в руках удаляются, теряются в толпе, и даже совсем не сержусь — привыкла оставаться одна.

добавила цитату12 февраля 2016 12:02

Знаешь, Панда, как бы мне тяжело ни было, все равно в глубине души я счастлива. Счастлива, что прожила столько прекрасных чувств за столько прекрасных дней.