Эльчин Сафарли отзывы читателей

написала отзыв3 марта 2020 16:01
Дом, в котором горит свет

Увы, но для меня это автор лишь одной книги . К сожалению, чем больше читаю его, тем интерес все больше пропадает . Наверное потом,у что все истории немного похожи.
А в целом история понравилась.

написала отзыв24 февраля 2017 20:43
Расскажи мне о море

С одной стороны люблю такие книги. Книги, которые можно разбить на цитаты, которые пронизывают легкостью, жизненностью, чем - то таким родным и близким. И пускай автор описывает свою Родину, там где он родился, где вырос, читатель же проецирует это на свою жизнь и сопоставляет факты. Выделяет из книги, что близко ему, что в его жизни случается.
Но в то же время, книга, как по мне, не имеет высокого смысла, никакой глобальной философии, и мыслей между строк ( да простят меня за такие слова фанаты писателя).
Иногда голова должна отдыхать от "тяжелых" книг. "Расскажи мне о море" именно такая.

написала отзыв21 октября 2015 10:01
написала отзыв4 февраля 2015 11:30
Если бы ты знал…

Самое интересное в этой книге - её аннотация. В остальном, давно я так не скучала за чтением книги, буквально заставляя себя прочитать её( потому что не люблю бросать недочитанные книги). Страница за страницей автор пережевывает одну и ту же мысль. Никакого развития сюжета. Хотя несколько полезных цитаток, конечно, можно вытащить из этой разрекламированной книжки)

написала отзыв28 мая 2014 19:05
написала отзыв30 марта 2014 10:17
Мне тебя обещали

Книга написана хорошо, читается легко, и все же на некоторых моментах становится скучно. Хотя, если честно, начиная с середины и кончая самими словами автора оторваться не могла. Здесь нет особой интриги, но есть жизнь, которая в свою очередь и является интригой для Погоды, для нас. Немного сентиментально, да, но ведь и сама атмосфера "мне тебя обещали" для того, чтобы показать чувства, обнажить их до такого предела откровенности, чтобы прочувствовать, и узнать в герое себя. Книга прекрасна, больше сказать нечего!..

написала отзыв30 марта 2014 16:46
написала отзыв29 марта 2014 14:55
Мне тебя обещали

"Мне тебя обещали" сначала она у меня почти не пошла но потом резко захватила меня и все... читала на одном дыхании. Заставляет задуматься,а когда читала конец просто залилась слезами такая неожиданная концовка! Не буду спойлерить,читайте книга понравится всем!

написала отзыв15 марта 2014 21:30
Мне тебя обещали

Читала эту книгу пару лет назад. Честно, не помню, о чем. Вот видимо показатель её ценности. Тем не менее, я всегда придерживаюсь мнения, что для чего-то это мне надо было. Хотя бы для того, чтобы прочитать следующие строки: "Жизнь двоих гораздо счастливее, когда желание понимать важнее, чем быть понятым; когда желание сделать приятное не таит в себе планы получить что-то взамен, даже благодарность. Когда любовь не меняется даже на любовь, а только дарится".

написала отзыв1 марта 2014 22:46
Мне тебя обещали

Паршивый роман. Мне совсем не понравился из-за избытка пустых фраз,а именно из-за "великих мыслей" о любви,жизни и проч,проч,проч. Главный герой - зрелый мужчина,но анализируя его мысли,я пришла к выводу,что он размазня и тряпка. Не знаю,как это читают девушки,но это просто невозможно читать. "Мне тебя обещали" напоминает тексты песен Стаса Михайлова или же собрание цитат о любви во всяких вшивых пабликах.