Эльчин Сафарли цитаты из книг

добавила цитату10 мая 2023 23:47

Нам не дана воля управлять временем, но только мы решаем, чем и как его наполнить

добавила цитату27 апреля 2020 20:18

...все движется, меняется, но внутри нас всегда есть неизменное. Все, кого ты любишь, с тобой навсегда.

добавила цитату27 апреля 2020 20:17

...не нужно бояться прошлого (без него не было бы того, что есть и что будет), оно не может испортить жизнь, если им не злоупотреблять. Прошлое, в конце концов, можно использовать во благо, если принять случившееся как бесценный опыт.

добавила цитату27 апреля 2020 20:17

...всего лишь одно объятие может не только исцелить от дурного сна, но и спасти жизнь.

добавила цитату27 апреля 2020 20:16

Сексуальная ориентация – меньшее из того, о чем нам, родителям, следует беспокоиться, когда речь идет о детях. Вот продажность, воровство или еще что похлеще – это страшно… Осуждать за иную ориентацию – все равно что осуждать человека, родившегося с темным цветом кожи. Это то, что дано с рождения.

добавила цитату27 апреля 2020 20:15

...так важно найти «своих». Тех, с кем будешь создавать бесчисленное число созвездий в своем космосе.

добавила цитату27 апреля 2020 20:12

Безусловно, куда мы бы ни уехали, всегда забираем туда себя, но от среды многое зависит.

добавила цитату27 апреля 2020 20:11

Человек имеет право выбирать место жизни так же, как одежду, парфюм, профессию. Нельзя быть там, где плохо. Если неуютно, больно, надо сорваться с насиженного места, выбежать на берег и нырнуть в океан. Единственное условие – любовь. Все остальное – отговорки.