Страница 8

Макс Фрай цитаты из книг - страница 8

добавила цитату11 апреля 2018 11:47

...а в этом большом городе полно мест, словно бы специально созданных для желающих пожаловаться на судьбу.

добавила цитату11 апреля 2018 11:45

Уйти хотелось ради самого жеста: вот дом, я тут живу, смотрю сны по ночам, валяюсь на диване с книжкой, загораю на балконе, храню нужные, полезные и просто любимые вещи и вдруг ни с того ни с сего переступаю порог, запираю дверь и иду неведомо куда и зачем. Просто ухожу, чтобы уйти, и все тут.
Я и уходил, собственно, великое множество раз, но всегда возвращался.

добавила цитату11 апреля 2018 11:43

...мне всякая московская зима вечностью казалась. Безвременьем, массовым добровольным сошествием в царство Хель, откуда никто не вернется живым...

Варя
добавила цитату11 апреля 2018 11:40

...пустяки, дело житейское, как говаривал роковой мужчина моего детства, лучший в мире Карлсон.

Варя
добавила цитату11 апреля 2018 11:39

Вечер понедельника – благословенное время, когда пусто даже в московских кофейнях. Словно бы начало рабочей недели убивает в людях способность передвигаться, и они лежат в своих офисах, пережидают понедельничный паралич, молчаливые, неприкаянные, лишь зубами клацают жалобно, предвкушая маленькие радости грядущего вторника.

добавила цитату26 февраля 2018 15:58

И приходить к выводу,что вставать,делать эти шаги,прыгать,падать на землю и умирать мне попросту лень.Может быть,позже.А пока посижу,покурю.

добавила цитату19 февраля 2018 15:12

Смерть немного похожа на ветер: невидимая, но ощутимая сила, которая всегда готова сбить нас с ног...

добавила цитату16 февраля 2018 16:44

...всякое путешествие на Темную Сторону – своего рода странный сон, который, впрочем, может присниться лишь бодрствующему.

Джуффин
добавила цитату14 февраля 2018 11:14

- На самом деле у каждого из нас в каком-то смысле своя Темная Сторона…

Джуффин
добавил цитату7 февраля 2018 14:36

-Это волшебный напиток из другого Мира. Волшебство заключается в том, что он ужасно горький и противный, но стоит попробовать, как сразу хочется ещё. По доброй воле от добавки ни за что не откажешься. И в этом смысле он, конечно, очень похож на саму жизнь.

Сэр Макс