Страница 4

Макс Фрай цитаты из книг - страница 4

добавила цитату6 февраля 2019 10:55

...И начали бы с меня. И с других таких, как я, слишком умных, слишком добрых, слишком мечтательных, слишком талантливых. Везде, в любом человеческом мире, и в чертовском мире, и в ангельском, при любых обстоятельствах начали бы с меня, просто чтобы глаза не мозолил. Свиньям обидно быть свиньями, когда кто-то другой настолько вызывающе не свинья!

добавила цитату6 февраля 2019 10:52

....страх - самый крепкий клей. Пока боишься, принадлежишь тому, что тебя напугало, никуда от этого не уйдёшь.

добавила цитату6 февраля 2019 10:51

Просто не люблю компромиссы, а пиво и есть компромисс....Вроде выпивка, но при этом не обжигает, а мягко так стелется, обволакивает, втирается в доверие, словно бы говорит: "Да брось, я совсем не крепкое, практически лимонад", - и ты ему веришь, а оно вероломно ввергает тебя в пучину твоей же собственной дурости. Пиво - предатель доверившихся, я так считаю.

добавила цитату6 февраля 2019 10:47

В твоём случае - самому выбирать, сколько в тебе человеческого, как оно проявляется и в какой момент. Если бы ты страдал эпилепсией и при этом занимался балетом, я бы сказал - равномерно распределить припадки по выступлениям в тех местах, где они могут сойти за танцевальные элементы...

добавила цитату6 февраля 2019 10:42

Совсем свиньёй надо быть, чтобы останавливать человека, устремившегося к личному счастью, в чём бы оно ни заключалось.
Но жизнь полна сюрпризов: внезапно выясняется, что я и есть именно такая свинья.

добавила цитату6 февраля 2019 10:41

А здесь так никогда не бывает, давно мог бы привыкнуть: эта реальность жестка, неподатлива и сурова, если чего-то нет, его и не будет, пока не предпримешь заранее оговорённую последовательность неизбежных тягостных действий. А сила желания - полная фигня.

добавила цитату21 января 2019 21:59

Чтение - искусство сновидения для ленивых; писательство, по большому счету , - тем более.

добавила цитату13 января 2019 17:48

Эта книга посвещается Мишке, который говорил, что жизнь человечья бывает двух разновидностей: или просранная, или проё*анная. И пояснял: просранная- это когда скучно было жить. А проё*анная, соответственно, если было весело.

добавила цитату28 ноября 2018 13:01

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь.

добавила цитату28 ноября 2018 13:00

Зубная боль не убивает меня, но и сильнее не делает. Что скажете, гражданин Ницше? Не отворачивайтесь, отвечайте, когда вас спрашивают. Нет ответа? Что ж, очко ваше достается команде соперников, и не жалуйтесь потом на суровые наши обычаи...