отзывы

Макс Фрай отзывы читателей

написала отзыв19 февраля 2018 15:31
Темная сторона

Много слышала о произведениях Макса Фрая и вот решилась. Предвкушала серьезную битву с ужасными злодеями чудного мира Ехо, а в итоге перед Максом все чуть ли не расстилались.
Кроме как проводить время в трактирах, обжираться, пить камру и спать эти великие защитники ничего не умеют, а между делом можно и с нечистью побороться...
В чем была вина несчастного племени манухов, чтобы по одному только слову Макса истребить целый народ, включая женщин и детей..
Сказка для подростков, изобилует юмором, иногда даже не в тему, но никак не добротное детективное чтиво как написано в описании.

написала отзыв14 сентября 2016 23:58
Энциклопедия мифов. А-К

#Б1_4курс
Макс Фрай чудесен. И хоть это только второе мое прочтенное его произведение у меня руки горят прочитать хотя бы один цикл. Повествование хоть и разбито на главы, название которым дают божества и всякие сущности из мифов, но вполне художественное повествование. А еще это прекрасная возможность почитать мифы и легенды всевозможных стран. И меня безумно обрадовало, что я понимала почти все что происходит. Ну в общем захватывающе, осле этого хочется читать писателя и писателя.

написала отзыв14 июля 2016 17:09
Жалобная книга

#Б1_2курс
Нормально. Изначально вообще ничего не понятно, наверно надо больше почитать про приключения этого Максима. Герои почти сразу попадают в душу. Меня зацепило то, что иногда мне кажется, что не я проживаю эту жизнь, а кто-то другой. Да и грустить и ныть я люблю. даже в общественных местах. В общем не надо так. А книга хорошая)

написала отзыв21 декабря 2015 23:18
Тихий город

На протяжении всей книги хотелось заплакать, а когда появилась наша прекрасная птица, слезы полились без остановки!

написала отзыв6 декабря 2015 23:14
Улица Диджои. Испорченный телефон

Какой загадочный стульчик или это кафе или это улица, что-то однозначно там таит в себе загадку! И любопытная Анна. Все ей хотелось проверить, даже решилась поиграть.
Сколько разных историй можно услышать, если знать где и в какое время присесть выпить кофе...

написала отзыв6 декабря 2015 17:55
Проспект Гедиминаса. Совершенно черный кот

Я очень люблю котов! И этот рассказ был как бальзам на душу. Добрый и волшебный. Я бы купила одну из картин, а может и не одну.

написала отзыв19 октября 2015 22:42
Ключ из желтого металла

Пишу сразу после того как прочла книгу до конца. Книга очень понравилась. Это наверно первая книга над которой я смеялась, до этого я себе не представляла что такое возможно. Единственное что в конце ожидала наверно чего то большего.

написала отзыв9 октября 2015 11:47
Кофейная книга (антология)

Сборник рассказов разных авторов, сходных наличием кофейной темы.
Рассказы эти разнятся и по стилям, и по качеству: есть откровенно плохие, остальные - середнячки. Рассказы больше напоминают черновые зарисовки, ценные, скорее всего, самим авторам присутствием автобиографических моментов, впечатлений из своей жизни, снов. Об этих рассказах не вспомнишь через некоторое время - возможно, останется лишь общее мимолетное впечатление или кусочек какой-нибудь сценки, потому как никаких чувств они не вызывают: героям не сострадаешь, сюжет не подкинет новых идей, по закрытии книги спокойно идешь заниматься своими делами: рассказы не из тех, над которыми задумаешься.

Не думаю, что моя стойкая нелюбовь к кофе не позволила мне насладиться особым ароматом рассказов из сборника: сами рассказы достаточно сырые, их еще варить и варить - в турке, джезве, со сливками и щепоткой имбиря.

Настя (@liliana1)9 октября 2015 12:28

Сейчас читаю, похожие впечатления. Вроде и мило, и в тоже время как-то никак.

написала отзыв18 сентября 2015 9:31
Чуб Земли

Казалось бы, новая серия книг, как новая жизнь. Ехо переносится из настоящего в воспоминания. В настоящем город, придуманный сэром Максом. А конкретнее место под названием "Кофейная гуща", где очередной загадочный тип Франк и его кошка Триша требуют с посетителей в уплату за кофе истории. И на этом, пожалуй, все нововведения заканчиваются. Герои остались прежними, вспоминают себя прошлых. Хотя, еще и обложка поменяла цвет.
Как всегда умиляют порождения фантазии Автора: чтобы жилось спокойнее, нужно добраться до чуба земли, чтобы найти настоящего преступника, нужно обвинить первого встречного. Автор анализирует причинно-следственные связи детской дружбы и оценивает моральную сторону вопроса "око за око".
Все как и прежде. Постоянство радует!