Страница 5

Макс Фрай цитаты из книг - страница 5

добавила цитату28 ноября 2018 12:59

Жалко мне живого человека, который может искренне огорчиться из-за чужой удачи. Значит, совсем уж плохи его собственные дела – по большому счету.

добавила цитату28 ноября 2018 12:58

Ночь - это ночь, ночью в любую ерунду можно уверовать, был бы проповедник хороший. А утром всё не так.

добавила цитату28 ноября 2018 12:57

Единственное, что, на мой взгляд, имеет смысл проделывать со временем - тянуть его, растягивать всеми доступными способами. Время - это, собственно, и есть жизнь.

добавила цитату28 ноября 2018 12:57

Как ни крути, а всякое совпадение – добрый знак. Особенно для того, кому кроме этого самого доброго знака и опереться-то не на что.

добавила цитату28 ноября 2018 12:56

Когда человеку очень страшно, он начинает искать способ немедленно довести умеренно пугающую ситуацию до критической точки. Чтобы уж скорее рвануло и больше не надо было бояться.

добавила цитату28 ноября 2018 12:56

<...> нет чувства более дурацкого, чем надежда: оно лишает нас не только воли, но и способности соображать.

добавил цитату4 октября 2018 19:34

Штука в том, что вместе со страданием уходит и ставшая его причиной любовь. И даже память об этой любви стирается - не сразу, а постепенно, незаметно, каждый день по крошечному, незначительному фрагменту. А однажды смотришь в зеркало и видишь там бодрого и румяного живого мертвеца с тусклыми оловянными глазами. Я, к счастью, вовремя опомнился...

Макс
добавил цитату4 октября 2018 19:33

Всегда можно дать себе еще один день на раздумья. Или год, или даже несколько лет. Человек имеет право откладывать трудное решение до тех пор, пока оно не примет себя само, и какой-то из вариантов не станет единственным, а все остальные - совершенно неприемлемыми.

Макс
добавила цитату15 августа 2018 9:16
добавила цитату14 августа 2018 20:06

Справиться с горем одной маленькой влюбленной девчонки потрудней, чем голыми руками одолеть сотню этих твоих здоровенных мужиков, будь они хоть трижды великие страдальцы и на всякий случай вооружены до зубов, чтобы никто не помешал горевать. Ничего, пусть сама со своей болью справляется. Это трудно, зато опыт бесценный.

Леди Сотофа