Страница 7

Макс Фрай цитаты из книг - страница 7

добавила цитату11 апреля 2018 22:16

Мой рай предполагает постоянную смену событий, впечатлений и ощущений. В идеале, это, выходит, дорога. Комфортное, неспешное странствие по разным местам-мирам-городам, пешком и на разных видах транспорта; великое множество приятных, но необязательных знакомств.

добавила цитату11 апреля 2018 22:14

Я думаю, всякий человек должен непременно получить то, чего хочет, какими бы дурацкими ни были его желания. Возможно, именно дурацкие-то и следует исполнять в первую очередь. Если можете осуществить чужую мечту, непременно потрудитесь, выньте да подайте на подносе, с соответствующей подливкой и непременно добавкой, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда.

добавила цитату11 апреля 2018 22:12

Обдумывать всякие глупости на рассвете, пытаясь выдать вялое течение бесхозных мыслей за интеллектуальный подвиг - то еще занятие. Голова моя не желает ввязываться в столь безнадежную затею, она предпочитает отяжелеть и опуститься на руки до начала пыточных умственных работ.

добавила цитату11 апреля 2018 12:03

Отсутствие денег, как известно, единственный заслуживающий внимания аргумент в пользу трезвости.

добавила цитату11 апреля 2018 12:01

Ты их вообще видела, москвичей-то? Нет их в природе. Москва есть, а москвичей нет. каждый откуда-нибудь, да приехал.

добавила цитату11 апреля 2018 12:00

В моей идеальной истории путник выходит из пункта А, но в пункте Б его ждут напрасно: этому счастливчику суждено увязнуть в какой-то собственной, персональной бесконечности; понравится ему это или нет - другой вопрос.

добавила цитату11 апреля 2018 11:57

Если есть возможность осмотреть чужой книжный шкаф, непременно это делаю. И в глубине души по-прежнему полагаю, что это и есть наилучший способ узнать человека.

добавила цитату11 апреля 2018 11:54

Но так уж я устроена: если меня выбить из колеи, я начинаю хамить - не столько окружающим, сколько сама себе, в ходе внутреннего диалога.

Варя
добавила цитату11 апреля 2018 11:50

А после четырежды перепроверил, не доверяя собственному энтузиазму. Я и деньги так пересчитываю, несколько раз кряду, искренне удивляясь, когда сходится итоговая сумма. Словно бы привык жить в зыбком, неустойчивом мире, где концы никогда не сходятся с концами, а всякое правило работает лишь однажды.

добавила цитату11 апреля 2018 11:48

У всякого Серого Волка свой интерес. Одних волнуют тела прекрасных странниц, других — пирожки в их корзинках, а кому-то просто нужен хороший попутчик, чтобы вывел из чащи куда-нибудь к людям, всякое бывает.