Страница 6

Ирвин Ялом цитаты из книг - страница 6

добавила цитату27 сентября 2014 23:44

«Его молчание меня убивает. Иногда, когда я долго думаю об этом, я чувствую, что такого не могло, просто не могло случиться, – человек, который научил меня быть открытой, просто не мог придумать более ужасного наказания, чем полное молчание.»

добавила цитату10 сентября 2014 18:12

Люди, чувствующие пустоту, никогда не исцеляются, соединяясь с другим нецелостным, неполным человеком. Наоборот, две птицы со сломанными крыльями, объединившись, совершают весьма неуклюжий полет. Никакой запас терпения не может помочь им лететь; и, в конце концов, они должны расстаться и залечивать раны по отдельности.

Ирвин Ялом
добавила цитату31 августа 2014 15:45

Все видимое относительно, равно как и все известное нам. Мы сами создаем все свои переживания. И все, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.

добавила цитату5 апреля 2014 16:53

Любовь - это не просто страсть, вспыхивающая между двумя людьми.
Влюбленность бесконечно далека от подлинной любви.
Любовь - это, скорее, форма существования: не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом .