Цитаты

Ирвин Ялом цитаты из книг

добавила цитату15 ноября 2019 15:41

Рут открыла ему страшную женскую тайну: как завоевать мужчину. «Это так просто, — сказала она. — Тебе нужно просто заглянуть в его глаза и задержать взгляд на несколько секунд. Вот и все!».

добавила цитату15 ноября 2019 15:40
добавила цитату20 апреля 2019 11:02

Чтобы вырасти детей, вы должны вырастить сами. Иначе вы будете заводить детей от одиночества, под влиянием животных инстинктов или чтобы законопатить дыры в себе. Ваша задача состоит не в том, чтобы произвести на свет свое подобие, очередного Йозефа,- это более высокое предназначение. Задача состоит в том, чтобы произвести на свет творца

Фридрих Ницше
добавила цитату22 июня 2018 13:40

Самое главное — научиться воспринимать чужую критику как помощь, только сначала надо разобраться, справедлива ли она.

добавила цитату22 июня 2018 13:39

Мой учитель сказал мне однажды, что никто не может побеспокоить другого — только мы сами лишаем себя спокойствия.

добавила цитату22 июня 2018 13:38

Его так окрылил успех от собственной наглости, что он решил торжественно заложить это качество в фундамент своего будущего характера.

добавил цитату19 июня 2018 13:08

Многое из того, чем для тебя страшна смерть, - это лишь твои представления о том, что ты можешь чувствовать, будучи мертвым, и осознание того, что тебя е будет в живых. Но когда ты мертв, у тебя нет сознания. Смерть - это исчезновение сознания.

добавила цитату20 декабря 2017 13:59
добавила цитату20 декабря 2017 13:58

Я верю, что чем больше мы будем в состоянии узнать, тем меньше будет такого, что известно одному лишь Богу. Иными словами, чем обширнее наше невежество, тем большее мы приписываем Богу.