Страница 3

Ирвин Ялом цитаты из книг - страница 3

добавила цитату9 февраля 2017 21:35
добавила цитату9 февраля 2017 21:34

Психотерапия начинается там, где кончается вина и возникает ответственность.

добавила цитату9 февраля 2017 20:43

Когда перестанем вымаливать у небес подробные наставления на путь истинный, цепляться за краешек чей-то большой одежды, плодить все новые церемонии и обряды?

добавила цитату17 декабря 2016 15:27

Мне кажется, что я мертва, и я причиняю себе боль, чтобы почувствовать, что я жива. Я бесчувственна, и я иду на риск, подвергаю себя опасности, чтобы чувствовать, что я живу. Я чувствую опустошенность, поэтому я пытаюсь заполнить себя наркотиками, едой, спермой. Но это всего лишь короткие передышки. Все кончится тем, что мне будет стыдно, — и я буду еще более мёртвой и опустошенной.

Ирвин Ялом «Лжец на кушетке»
добавила цитату13 ноября 2016 23:01
добавила цитату13 ноября 2016 23:01

Человеческие отношения не бесконечны, но это никак не обесценивает факта их существования в прошлом.

добавил(а) цитату20 октября 2016 2:41

Мы похожи на ягнят, которые резвятся на лугу в то время, как мясник выбирает глазами того или другого, ибо мы среди своих счастливых дней не ведаем, какое злополучие готовит нам рок - болезнь, преследование, обеднение, увечье, слепоту, сумасшествие или смерть

добавила цитату4 июля 2015 17:06
добавила цитату30 марта 2015 17:53