Жан-Кристоф Гранже цитаты из книг - страница 7

добавил(а) цитату2 октября 2014 19:58

Полагаю, по классической схеме. Сначала травка. Для тех, ходит на рейвы, это обычное дело. Потом экстази. Но если в воскресенье утром вы вколете себе первую дозу героина, чтобы снять ломку после экстази, то в понедельник проснетесь законченным наркоманом. Все как у всех.

добавил(а) цитату2 октября 2014 19:55

Бомжи являют собой последний оплот свободы в современном обществе. У них нет ни кредитных карт, ни чековых книжек. Ни машины, ни мобильника. В мире, где можно проследить за каждым звонком, за каждой покупкой, за каждым движением человека, они - единственные, кто не оставляет следов.

добавил(а) цитату2 октября 2014 19:52

Больному легко обнаружить признаки собственной болезни у другого человека.

добавила цитату21 августа 2014 21:07

Мы господа, и мы рабы
Мы везде, и мы нигде
Мы хозяева земли
Мы повелители пурпурных рек.

добавила цитату21 августа 2014 21:07

Мы живем и умираем в жестоком, зверином, обособленном мире. Это опасный мир, живущий по своим собственным законам. Если вы находитесь вовне, то вы не способны постичь их, а если внутри - утрачиваете объективность.

добавила цитату26 мая 2014 9:09

Раскапывая города, занесённые пеплом Везувия, учёные находят под ними, в глубине, следы других, более ранних поселений, также разрушенных и исчезнувших с лица земли. Примерно то же самое происходит и с нашим мозгом. Жизнь в настоящем запорашивает, не стирая, прошлую жизнь, которая служит ей опорой и скрытым фундаментом. Стоит нам углубиться в самих себя, как мы мгновенно теряемся среди всех этих обломков.

добавила цитату23 апреля 2014 17:01

Это и есть психиатрия.
Попытка вычерпать воду из тонущей лодки с помощью наперстка.

добавила цитату23 апреля 2014 17:00

Человеческая душа — не шкура животного, которая от дубления становится качественнее. Человеческая душа — это сверхчувствительная, трепещущая, хрупкая мембрана. От ударов она мертвеет и покрывается шрамами. И начинает бояться мира.