Жан-Кристоф Гранже цитаты из книг - страница 3

добавила цитату8 января 2017 13:13

С самого начала врачи предостерегали: во что бы то ни стало надо соблюдать дозировки. В тренажерных залах некоторые злоупотребляли андрогенами; кто-то от этого умер, другие превратились в импотентов.
И что с того? Он мертвец и импотент от рождения.

добавила цитату8 января 2017 10:27

- Самое печальное, - заключил Бокобза, - не то, что нацизм существовал, что он поразил целый народ и из-за него погибли миллионы людей. И даже не то, что эта гнусность существует и поныне по всей планете. По правде говоря, самое печальное то, что нацист живет в каждом из нас. Без исключения.

добавила цитату8 января 2017 9:35

Лефевр оброс жирком, но шрам на лбу подтверждал, что карьеру он сделал не только за письменным столом. Оливье знал, что еще один шрам, гораздо длиннее, пересекает его левый бок. Лефевр был живым воплощением собственного афоризма: "Правда о мужике, как татуировка,, видна либо в койке, либо в морге".

добавила цитату8 января 2017 9:32

Как сказал ему однажды один из приемных отцов, вышедший на пенсию рабочий завода Шоссон в Женевилье: "Легавый - это просто неудавшийся бандит".

добавила цитату30 октября 2016 0:38

Я отломил кусочек и отправил его в рот. И почувствовал изысканный, насыщенный богатый аромат. Хрупкие шестигранники раздавились, и из них вытек драгоценный нектар. Вкус был такой нежный и сладкий, что я внезапно почувствовал, как стремительно пьянею — будто хмель моментально растекся по всем внутренностям.

добавила цитату30 октября 2016 0:36

- ...почему цыганские дети такие грязные? - Дело здесь не в неряшливости, Луи. Это древняя традиция. Цыгане считают, что дети так прекрасны, что могут вызвать зависть взрослых, и те способны их сглазить. Поэтому ребятишек никогда не моют. Получается что-то вроде маскировки. Чтобы скрыть от людей их красоту.

добавила цитату29 июля 2016 8:31
Фото Жан-Кристоф  Гранже

Фото Жан-Кристоф Гранже

Экранизации

(реж. Матьё Кассовиц), 2000г.
(реж. Крис Наон), 2005г.
(реж. Гийом Никлу), 2006г.
(реж. Ян Кунен), 2012г.
(реж. Сильвен Уайт), 2013г.
(реж. Жером Корнюо), 2014г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100