Жан-Кристоф Гранже цитаты из книг - страница 6

добавила цитату27 ноября 2014 9:04

Ее убедили ни в чем не уступать мужчине. Вкалывать как проклятая. Забыть о чувствах.
... И ради чего? Чтобы подбирать за мужчинами крохи на профессиональном поприще, а по вечерам рыдать над телесериалами, запивая антидепрессанты бокалом белого вина? Привет эволюции.

добавила цитату27 ноября 2014 9:04

Каждый из нас хранит внутри себя исходный миф — с убийством, инцестом и каннибализмом. Каждый ребёнок в фантазиях переживает эту допотопную историю. Каждый мальчишка подсознательно готов совершить непоправимое, но в последнюю минуту одумывается и отступает. И становится взрослым.

добавила цитату20 октября 2014 22:24

... Преступление всегда оставляет следы в подсознании свидетелей и близких жертвы, отражается в них, ка в зеркалах, нужно только суметь найти убийцу в уголке такого зеркального лабиринта.

Ньеман
добавил(а) цитату10 октября 2014 22:47

Завороженный, промокший насквозь, он толкнул плечом стальную створку.
Она была открыта.
Попасть в ад совсем не трудно.

добавил(а) цитату5 октября 2014 20:22

Он смотрел, как она быстро удаляется по сверкающему асфальту. Хотелось бы ему её удержать, но что он мог предложить ей, кроме собственной пустоты?

добавил(а) цитату2 октября 2014 20:01

Единственный яд, - тихо проговорил он, - это культура. Она душит оригинальность, индивидуальность, творчество. - Он потряс сигарой. - Она навязывает художнику свой гребаный политический заказ!

добавил(а) цитату2 октября 2014 19:59