Жан-Кристоф Гранже цитаты из книг - страница 5

добавила цитату25 января 2015 0:40
добавила цитату25 января 2015 0:40

Стоит нам углубиться в самих себя, как мы мгновенно теряемся среди всех этих обломков...

добавила цитату25 января 2015 0:39

Он приехал сюда в надежде спрятаться в чужом безумии. Чтобы быстрее забыть о своем собственном.

добавила цитату25 января 2015 0:38
добавила цитату24 января 2015 21:27

Почта хранила верность своему девизу: "Зачем делать просто, когда можно сделать сложно?

добавила цитату30 ноября 2014 15:25

-Я ищу щель в мироздании. - Черная рука обшаривала потрескавшуюся стену камеры вытрезвителя.

добавила цитату30 ноября 2014 15:23
добавила цитату27 ноября 2014 9:05

Смерть наделяет любыми правами. Считается, что с её приближением люди раскаиваются. Очищаются. В действительности всё наоборот. Чем больше стареешь, тем яснее видишь, что никакие верования, никакие вопросы не находят разрешения. Можно быть уверенным лишь в одном: скоро ты сдохнешь. А второго шанса уже не будет. И тогда ты изменяешь жене, предаёшь свои клятвы. Прощаешь себе всё или почти всё.

добавила цитату27 ноября 2014 9:04

Объективности не существует. Правосудие — дело рук человеческих. Несовершенное, зыбкое, субъективное.