Жан-Кристоф Гранже цитаты из книг - страница 4

добавила цитату25 мая 2016 16:29
добавил(а) цитату21 апреля 2016 13:18

Самое печальное не то, что нацизм существовал, что он поразил целый народ и из-за него погибли миллионы людей. И даже не то, что эта гнусность существует и поныне по всей планете. По правде говоря, самое печальное то, что нацист живёт в каждом из нас. Без исключения.

жан-кристоф гранже
добавила цитату21 января 2016 15:41

Каждый элемент расследования есть зеркало. А убийца скрывается где-нибудь в "мертвой зоне"
- Сумасшествие умеет маскироваться, комиссар. Безумные часто выглядят совершенно нормальными для окружающих. Вы должны знать это лучше меня.

добавила цитату21 января 2016 15:41

добавила цитату31 июля 2015 14:36
добавила цитату28 июля 2015 21:48

Конец XX века до полного износа затрепал банальную истину, суть которой лучше всех сформулировал Ницше в "Сумерках идолов": "Что не убивает меня, то делает меня сильнее". Но это полная чушь. Каждодневное страдание никого не закаляет. Оно изматывает человека. Делает его слабым. Ранимым.

добавила цитату5 мая 2015 12:09

"Вы христианин,Матье. Поэтому вы знаете,что разум несовместим с верой,это один из ее заклятых врагов."

Ван Дитерлинг
добавила цитату17 марта 2015 12:41

"Подростки сами себе наносят раны,надеясь избавиться от ощущения безысходной тоски. Они чувствуют потребность выпустить из души наружу то,что не дает им дышать. Они не боятся вида крови. Физическая боль вытесняет моральные страдания и приносит облегчение. А зияющая рана дарит иллюзию того,что яд,отравлявший душу,вытек вместе с кровью..."

добавила цитату25 января 2015 0:41

Исследуя чужие психические расстройства, он укрощал своё собственное безумие.