Жан-Кристоф Гранже цитаты из книг - страница 2

добавила цитату9 марта 2017 15:44
добавила цитату9 марта 2017 15:44

Бомжи являют собой последний оплот свободы в современном обществе. У них нет ни кредитных карт, ни чековых книжек. Ни машины, ни мобильника. В мире, где можно проследить за каждым звонком, за каждой покупкой, за каждым движением человека, они - единственные, кто не оставляет следов.

добавила цитату9 марта 2017 15:42

В моем мире так рискуют только по двум причинам: или ради бабок, или ради бабы.

Солина
добавила цитату9 марта 2017 15:41

Всегда смотрите, какая у студентки сумка. Если она носит простую сумку через плечо, рюкзак там или сумку из джинсы, все в порядке. Но если она ходит на занятия с сумочкой от "Шанель", "Гуччи" или "Баленсиага" - тогда, уж поверьте, она подрабатывает на стороне... По ночам, если вы понимаете, о чем я.

добавила цитату9 марта 2017 15:39

Во Франции существует такая штука, как моральное право художника. И я его приемлю. Я купил твою картину, парень, но ее автор ты, а не я. Эта картина всегда останется твоей, сколько бы столетий не миновало.

Симон Амсалем
добавила цитату2 марта 2017 12:40
добавила цитату2 марта 2017 12:37
добавила цитату25 января 2017 12:55

"Хочешь вести легкую жизнь? Оставайся рядом со стадом и забудь себя в нем"

Ницше
добавила цитату8 января 2017 13:17

Он понимает, что в этом враждебном мире ему придется изворачиваться, обманывать, скрывать свои желания. И научиться извлекать выгоду из своего уродства. Впрочем, ему стоит лишь показать медкарту, чтобы окружающие смягчились. Судья проявляет снисходительность, санитары и врачи - отзывчивость.
Что бы там ни говорили, а жалость к монстрам существует.

Фото Жан-Кристоф  Гранже

Фото Жан-Кристоф Гранже

Экранизации

(реж. Матьё Кассовиц), 2000г.
(реж. Крис Наон), 2005г.
(реж. Гийом Никлу), 2006г.
(реж. Ян Кунен), 2012г.
(реж. Сильвен Уайт), 2013г.
(реж. Жером Корнюо), 2014г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100