Страница 9

Нил Гейман цитаты из книг - страница 9

добавила цитату19 июля 2017 20:48

...преисподняя никогда не была сосредоточием порока, а небеса — оплотом добродетели; и те и другие — лишь игроки в великой космической шахматной партии. И только в глубине человеческой души можно обнаружить нечто неподдельное: истинную благодать и настоящее убийственное зло.

добавила цитату19 июля 2017 20:47

Палеонтологи так до сих пор и не поняли, что окаменелые скелеты динозавров — попросту шутка.

добавила цитату19 июля 2017 20:46
добавила цитату26 мая 2017 11:37
добавила цитату10 мая 2017 6:38

«I do not miss childhood, but I miss the way I tookpleasure in small things, even as greater things crumbled. I could not control the world I was in, could not walk away from things or people or moments that hurt, but I found joy in the things that made me happy.»

добавила цитату9 мая 2017 22:53
добавила цитату8 мая 2017 10:48

Огастесу ДваПера Маккою показали его комнату. Профессору Мандалаю показали его комнату. Джеки Ньюхаусу показали его комнату. Времени это заняло немного; в конце концов, комната была одна на троих.

"Жар-птица"
добавила цитату1 мая 2017 6:42

Я верю в пустую и безбожную Вселенную случайного хаоса, фоновые шумы и слепой случай.

добавила цитату29 апреля 2017 9:57

Литература позволяет нам проникнуть в сознание других людей, кажущееся нам иными мирами, и поглядеть на мир их глазами. А потом – в книге – мы останавливаемся прежде, чем умереть, или мы умираем чужой смертью, а в мире за пределами романа переворачиваем страницу или закрываем книгу. Мы возвращаемся к своей жизни. Жизни, которая походит на все другие и ни на одну из них не похожа.