Алексей Пехов цитаты из книг - страница 7

добавил цитату25 августа 2014 19:54

Обиженный Проповедник — это ад. Проповедник, вставший на тропу мести, — это ад вдвойне.

Людвиг ван Нормайенн
добавила цитату25 августа 2014 10:40

... спасаем мир и занимаемся другой бесполезной и совершенно дурацкой ерундой. Глупо? Что ж, склонен с вами согласиться...

Гаррет-тень
добавила цитату25 августа 2014 10:40

Выбор — это ведь так страшно! Решать судьбу мира и держать в своих руках власть! Знать, что благодаря твоему поступку чаши весов могут попросту перевернуться...

Гаррет-тень
добавила цитату20 августа 2014 23:29

Не имеет никакого смысла показывать свиньям солнце, когда их интересует лишь грязь. Иначе они запачкают даже его, лишат света тех немногих, кто этого достоин, но так и не поднимут задницу из лужи.

добавила цитату20 августа 2014 19:49

Нет смысла спорить со стихией. Она всё равно ни черта тебя не услышит, но зато без труда размажет о камни.

добавила цитату20 августа 2014 19:48

— Ты из этих? Неверующих?
— Не верующих в поддельные святые реликвии, которые впаривают простодушным невеждам по всему миру? О да. Я из таких. И меня не интересуют ни пояса Богородицы, которых, уверен, в твоей сумке не меньше трех штук; ни волосы с отрубленной головы Крестителя; ни дощечка из ковчега Ноя...

добавил цитату16 августа 2014 20:59

Каждый из нас наживает врагов, некоторые — могущественны и злопамятны, поэтому желательно, чтобы и друзья были не слабее.

Гертруда фон Рюдигер
добавил цитату16 августа 2014 20:58

У легенд две беды. Им либо не верят, либо слишком сильно верят.

демон из Дерфельда
добавил цитату16 августа 2014 20:57

Придурок, прости господи, – обреченно вздохнул Проповедник, слушавший наш разговор. – Или опасный идеалист, что, впрочем, одно и то же.

Проповедник
добавил цитату16 августа 2014 20:57

Не будет ангелов, Хартвиг. И папских башмаков. И людской благодарности тоже. Последняя — гораздо большая редкость, чем первое и второе.

Людвиг ван Нормайенн