Алексей Пехов цитаты из книг - страница 5

добавил цитату20 января 2015 14:40

— Мы еще повоюем! — хитро подмигнул мне гоблин.
Что же,очень надеюсь,что,если мы начнем воевать,орки запомнят нас на века,потому что таких воинов,как старый,немного свихнувшийся шаман и вор,по собственной глупости угодивший к Первым,надо еще поискать.

добавил цитату16 января 2015 18:48

Когда у врага кувалда, тебе тоже нужна кувалда – неоспоримое правило войны

добавил цитату16 января 2015 18:44

Когда у врага кувалда, тебе тоже нужна кувалда – неоспоримое правило войны

добавил цитату8 октября 2014 14:09

Лавендуззский торговый союз открыл здесь оптовые продажи специями, и обычно малолюдная площадь превращалась в купеческий рай. Или ад. В зависимости с какой стороны от лотков ты находишься.

Людвиг ван Нормайенн
добавила цитату3 октября 2014 19:41

Головой надо думать, Гаррет, а не грешным делом. Толку будет в два раза больше, можешь мне поверить.

добавила цитату3 октября 2014 19:41

Минуты текли со скоростью улитки, которая ненароком попала в королевские винные погреба и налакалась в них дармового пойла по самое не хочу.

добавила цитату23 сентября 2014 16:59

— В письме не сказано, что женщина ведьма.
— Раз есть инквизиция, значит, преступница — ведьма. Наверное, соблазнила какого-нибудь идиота или косо поглядела на соседку, вот и загремит теперь на костёр. А может, ляпнула что-нибудь, не подумав. Итог один — ей будет очень и очень горячо.

добавила цитату23 сентября 2014 16:59

Мягкие хлопья снега, медленно кружась в свете уличных фонарей, падали на мостовую. Белые хлопья снега, похожие на бесшумных ночных бабочек... Этот снег всегда был желанным дополнением городского пейзажа и моего романтического настроения — время снежных садов и тихих вечеров...

добавил цитату23 сентября 2014 11:10

У священников один разговор — в другой жизни будет лучше, а здесь терпи, парень, и не забудь заплатить за исповедь.

Людвиг ван Нормайенн
добавил цитату23 сентября 2014 11:01

Любить ближнего своего чудесная заповедь, но порой мне кажется, что Господь придумал её для кого-то ещё. Не для людей, обожающих грешить направо и налево. Возможно, он просто ошибся и отправил сообщение не в тот мир.

Проповедник