Алексей Пехов цитаты из книг - страница 9

добавила цитату12 июля 2014 10:36

Если любишь — люби. Ненавидишь — ненавидь. Сомнения и неуверенность — плохие спутники в жизни. Они заставляют топтаться на одном месте, а затем жалеть об упущенных возможностях.

Бэсс
добавила цитату12 июля 2014 10:35

Все боятся умереть... Даже те, кто уже мертв. Любое разумное существо должно любить и ценить жизнь, иначе оно перестает быть разумным.

добавила цитату12 июля 2014 10:35

Мы испытываем стыд не потому, что допустили ошибку, а потому что наш позор видят другие.

добавила цитату12 июля 2014 10:34

Каждой личности приходится сражаться для того, чтобы ее не поглотило собственное племя.

добавила цитату12 июля 2014 10:34

— Думаю, будет любезным послать ей цветы.
— Как скажете, чэр. Но прошлый букет она вышвырнула на помойку.
— Это не повод быть невежливым.

Тиль и Бласлетт
добавила цитату12 июля 2014 10:33

Не скажу, что я религиозен. Скорее наоборот — молчаливый атеист, не лезущий в чужую веру, никого не учащий как следует жить, чему поклоняться и в кого верить.

добавил цитату23 июня 2014 0:54

Маленькая война на просторах большого мира. Маленькая драма и маленькая смерть. Сколько их было? Сколько их еще будет? Скольких героев незаслуженно забудут поколения, и скольких не героев будут помнить, хотя они этого не заслужили?

Гаррет
добавил цитату23 июня 2014 0:53

Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.

Кли-Кли
добавил цитату23 июня 2014 0:52

Мир несовершенен. В нём полно завистников и тех, кому мне довелось перебежать дорогу. Пускай бормочут. Дальше шёпота за спиной всё равно не отважатся пойти.

Гаррет