Алексей Пехов цитаты из книг - страница 4

добавила цитату23 августа 2015 23:29

Временами ему казалось, что он смотрит фильм с потрясающими спецэффектами. Потому что все это не могло происходить на самом деле.
Не могло.
Но происходило.

добавила цитату23 августа 2015 23:28

Он на удивление быстро переступил грань, за которой фантастическое смешивается с реальным. Принял существование нереального... Подросток. Очень гибкая психика. Они постоянно живут в ожидании чуда, даже если сами не понимают этого. Желают видеть себя главным героем истории, происходящей в настоящей жизни.

добавила цитату23 августа 2015 23:25

Почему меня тянет к тебе крохотный огонек на мосту? Ни тепла от тебя, ни света. Движение руки, и я погашу тебя. Зачем ты мне? Почему моё, давно уже успокоенное, сердце вспоминает, как сладко замирать и взлетать, как приятно волноваться и ждать?... как хорошо быть человеком, как хорошо... не быть одному...

добавила цитату22 мая 2015 10:31

Интересно, почему в некоторых ситуациях некоторые личности страдают избирательной потерей слуха?

добавила цитату22 мая 2015 10:30

Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать её с тьмой по меньшей мере глупо.

добавила цитату22 мая 2015 10:29

Все когда-нибудь уходят. Рано или поздно это случается, и бегать от этого — глупо, а закрывать глаза на это — ещё глупее. … Весь вопрос только в том, как уйти и за что стоит расстаться с жизнью.

добавила цитату22 мая 2015 10:27

Вот так и совершаются самые большие глупости во Вселенной. Мол, не делал, не хотел, это оно само случилось. Ноги не туда завели, руки сами ножом пырнули, а голова не виновата, хотя именно ей теперь придется отвечать за оплошности рук и ног.

добавила цитату18 апреля 2015 7:20

Я зевнул, потянулся, но глаза не открыл, пытаясь урвать от пирога сна еще хоть один махонький кусочек.

добавил цитату1 марта 2015 18:57

Ожидание смерти хуже самой смерти. Люди искушаются соблазнами, страхом, Дьяволом и совершают безумства, за которые им придется расплачиваться на божественном суде.

Ланцо ди Трабиа, кавальери герцога ди Сорца
добавила цитату22 февраля 2015 23:14

Умирать надо за близких тебе людей (при условии, что они есть), за клан наконец, но за идеи, которые не продашь, не попробуешь и в карман не положишь...