Алексей Пехов цитаты из книг - страница 2

добавила цитату16 апреля 2016 10:36

Мир вообще та еще выгребная яма. Наслаждаться им могут лишь наивные дети. Такие, как ты.

добавила цитату16 апреля 2016 10:35

Правда. Она так хрупка. Так незаметна. Так сильна. Так живуча. Так умиротворяюща. Как глоток воды в пустыне. И так ядовита. Как стилет, смоченный в яде алой тихони. Правда... Шаутт меня забери, я до сих пор не знаю - нужна ли она нам? Без нее все гораздо проще. И понятнее. Сколько глупостей можно было бы избежать.

добавила цитату16 апреля 2016 10:34

— Мы все умрем, — спокойно ответил ей Мальвио. — Смерть придет ко всем нам. Это в человеческой природе — умирать.
— Есть разница, Фламинго. Одно дело сдохнуть, когда тебе девяносто и ты уже ждешь едва ли не с радостью, лишь бы песок перестал из тебя сыпаться. Совсем другое, когда едва исполнилось двадцать и твоя жизнь — сплошные мечты и надежды.

добавила цитату16 апреля 2016 10:34

Уж таких, как мы, невозможно сбить с пути. Хотя бы потому, что мы сами не знаем, куда направляемся.

добавила цитату16 апреля 2016 10:33

Иногда очевидные вещи бросаются в глаза лишь тем, кто смотрит со стороны.

добавила цитату16 апреля 2016 10:33

Правда — вещь довольно хрупкая. Стоит ее чуть исказить и чуть переврать, и нам, потомкам, остаются лишь размышления да теории о прошлом.

добавила цитату20 марта 2016 11:09

Мы должны верить в хорошее. Отчаиваться - значит проиграть. Мой учитель говорит: отчаяние и страх - это каменные башмаки, которые утянут тебя на ту сторону. А там нет ничего, кроме шауттов и смерти.

Шерон
добавила цитату20 марта 2016 11:04

Самое сложное - это первый шаг. Ибо нет ничего страшнее неизвестности, которая ждёт тебя в пути. Сделав его, можно уже не останавливаться и идти к своей цели. Но не многие решаются на подобное. Не у каждого есть в крови это свойство - смело шагать по жизни или канату.

Из письма мастера Трекатто, владельца цирка "Парящие"
добавил цитату25 октября 2015 12:55

«Одно могу сказать тебе точно — эта история подошла к концу. Но будут и другие. Бывай, Серый, и держись ветра. Он выведет»

Гаррет
добавил цитату25 октября 2015 5:06

Сильнее любви магии нет. Она — источник всего сущего. Перед тем, кто освоит это чувство без остатка, открываются воистину грандиозные перспективы... Её любовь спасла тебя, а твоя — её.