Бернар Вербер цитаты из книг - страница 6

добавила цитату2 августа 2017 17:22

Люди уверяют, что ненавидят войну и любят футбол, хотя, на мой взгляд, им одинаково нравится и то и другое.

добавила цитату31 июля 2017 15:40
добавила цитату31 июля 2017 15:39

Такова одна из главных загадок кино: при просмотре ужастиков люди жмутся друг к другу, в то время как любовные фильмы, и особенно эротические, парадоксальным образом производят обратный эффект.

добавила цитату31 июля 2017 15:37

Твоё бессознательное с первого взгляда определяет людей, которые дают тебе силы, и тех, которые тебя их лишают.

добавила цитату5 февраля 2017 18:02

Никогда не забывай, важна не доброта, а эволюция сознания. Наш враг - не зло. Наш враг - невежество.

добавила цитату8 ноября 2016 14:09

Вы, люди, если попадаете в какое-нибудь тесное помещение, рано или поздно обязательно подеретесь. Нет, я не критикую, я констатирую.

добавила цитату4 сентября 2016 19:53

Если кто-то подсказывает вам правильные ответы, какой смысл сдавать экзамен? Какой смысл в успехе, если отсутствует риск провала? Какой смыл в жизни, если нет страха смерти?

добавила цитату4 сентября 2016 19:52

– Вам не больно? – А мне нравится, когда больно, – ответила она. – Боль помогает острее почувствовать жизнь.

добавила цитату4 сентября 2016 19:51

— Ты боишься женщин?
— Конечно. Всякий умный мужчина боится женщин.

Жак Кляйн
добавил цитату1 августа 2016 0:29

Вся жизнь — словно один сон. Не подобает оплакивать смерть, потому что это только лишь смена формы. Зачем сожалеть о жилище, в котором прожил всего один день?

Лао-Цзы