Бернар Вербер цитаты из книг - страница 9

добавил цитату19 февраля 2016 12:02

Всё относительно. Следовательно, даже относительность относительна. То есть есть что-то, что не относительно. Если это что-то не относительно, оно по определению абсолютно. Следовательно... абсолютное существует.

добавил цитату19 февраля 2016 12:01

Между тем
Что я думаю
Что я хочу сказать
Что мне кажется, что я говорю
Что я говорю
И тем
Что вам хочется услышать
Что вам кажется, что вы слышите
Что вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете
Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
Но все–таки попробуем…

Эдмонд Уэллс
добавила цитату7 февраля 2016 12:00

Как можно быть уверенным в собственной правоте, когда весь мир говорит тебе, что ты ошибаешься?

добавила цитату7 февраля 2016 12:00

Когда вам удобно, у вас нет ни малейшей причины желать перемен в собственной жизни. Только страдания открывают нам глаза на окружающий мир и пробуждают желание переделать всю нашу жизнь.

добавила цитату7 февраля 2016 11:57

Одни и те же поступки раз за разом приводят к одним и тем же тупикам.

добавила цитату18 января 2016 20:40

Следует поразмыслить над сущностью понятия «парадокс». К примеру, мы полагаем, что днем видим окружающий мир лучше, чем ночью. Это неверно. Днем мы различаем предметы, находящиеся всего лишь в нескольких десятках километров, причем в небе обзор нам заслоняют облака и атмосферные слои. А вот ночью… ночью мы можем разглядеть звезды, отстоящие от нас на миллионы километров.

Ив Крамер
добавила цитату17 января 2016 7:36
добавила цитату30 сентября 2015 0:13
добавила цитату30 сентября 2015 0:12

Надо быть очень сильным, чтобы выдержать встречу с правдой. Сколько среди нас тех, кто может выслушать правду и сохранить при этом хладнокровие?