Бернар Вербер цитаты из книг - страница 2

добавила цитату26 октября 2019 2:53

Те, кто видит сны наяву в ясный день, всегда идут гораздо дальше тех, кто видит сны только по ночам. В своих туманных видениях они улавливают проблески вечности и испытывают дрожь при пробуждении от осознания того, что какое-то мгновение находились на краю огромной тайны.

добавила цитату26 октября 2019 2:52

Пять физических чувств – это зрение, обоняние, слух, осязание, вкус. Пять психических чувств – волнение, интуиция, воображение, вдохновение и совесть.

добавила цитату26 октября 2019 2:51

У любого человека имеются причины вести себя так или иначе. Люди, которые кажутся тебе злобными, зачастую просто боятся чужой агрессии и потому нападают первыми.

добавила цитату26 октября 2019 2:47
добавила цитату26 октября 2019 2:40

Жизнь прекрасна. Не верьте слухам. Жизнь прекрасна. Жизнь — протестированный продукт, им пользовались 70 миллиардов человек в течение трех миллионов лет. Это доказывает ее совершенное качество.

добавила цитату6 августа 2019 19:54

Это мой сознательный выбор, я имею на него право: лучше удирать на пару с вами, чем вести разумную, а значит скучную жизнь. Будем считать это тягой к приключениям

добавила цитату2 августа 2019 21:46

Отношения мужчины и женщины не обязательно либо пресные, либо перченые, либо любовь, либо вражда. Оказалось, они могут умиротворять

добавила цитату2 августа 2019 21:42

Нас легко обвести вокруг пальца, потому что нам страсть как хочется удивляться. Поэтому любой, кому удастся показать нам ловкий фокус, может вить из нас верёвки.

Элоди
добавила цитату2 августа 2019 19:17

Слепые пастыри гонят стадо только по известным им тропам, бараны же считают эти тропы единственно верными