Роберт Хайнлайн цитаты из книг - страница 4

добавила цитату7 мая 2018 1:04

независимо от того, сколько бы ты ни обижался, людям все равно надо верить. Иначе уподобишься отшельнику в пещере, который и во сне начеку. Опасности все равно никогда не избежать: жить и то смертельно опасно… Даже фатально.

добавила цитату27 июня 2017 5:11
добавила цитату27 июня 2017 5:10

- Не очень смешно, папа.
- А мне денег не платят, чтобы было смешно.

Мид и Роджер
добавила цитату27 июня 2017 5:08

-Вот горе с девчонками. Растишь их, даёшь образование, а они - бац, и замуж. Все насмарку.

Кастор
добавил цитату16 февраля 2017 8:28

Я тосковал по романтике и по тому чувству непреходящего изумления, которое было так свойственно мне в далеком детстве. Мне хотелось, чтобы мир снова стал таким, каким нам его обещали, а не той гнусной, вонючей кашей, каков он есть на самом деле.

добавила цитату14 сентября 2016 17:59

В сутолоке городов автомобиль делается особенно опасен. В ходу были мрачные шуточки вроде: пешеходы делятся на два класса - мертвые и быстроногие. А еще пешехода определяли как водителя, которому посчастливилось отыскать стоянку для своей машины.

добавила цитату10 сентября 2016 21:09

– Послушай-ка, ты, горилла, кажется, кофеварке пришел конец. Не сварить ли кофе во фракционном дистилляторе?
– А я думал, ты змеиный яд там держишь…
– Ну да. Но я сполосну, ты не бойся.