Роберт Хайнлайн цитаты из книг - страница 2

добавил цитату21 сентября 2020 9:35

...даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

добавил цитату21 сентября 2020 9:29

Из всех гадалок, промышлявших на улице Радости, тётушка Синэм была самой лучшей, потому что никогда не предрекала ничего, кроме богатства.

добавил цитату16 сентября 2020 13:34

Человек - существо слишком индивидуальное и эгоцентричное и не склонен шибко задумываться о том, что будет потом.

добавил цитату13 сентября 2020 11:58

Говорят, есть части, где капеллан не идет в бой вместе с остальными, но я понять не могу: как же они там в таком случае вообще живут?! Как капеллан может благославлять других на то, чего не собирается делать сам?

добавил цитату13 сентября 2020 11:54

Солдат берет на себя персональную ответственность за ту политическую общность, членом которой является, и защищает её ценой своей крови, а иногда-и жизни.

добавила цитату31 октября 2019 19:32

Мой старик утверждал, что чем запутанней закон, тем проще жулику его обойти.

добавила цитату31 октября 2019 19:30

Но кошек не обманешь - они прекрасно чувствуют, кто их любит, а кто нет. Вообще человечество делиться на "кошатников" и прочих. Причём прочих подавляющее большинство.

добавила цитату25 сентября 2019 10:05

У людей есть странное свойство считать "естественным" все, к чему они привыкли. Но никакой ествественной природной среды, с тех пор как люди слезли с деревьев, давно не осталось.

Джордж
добавила цитату7 января 2019 21:33

Самое лучшее оружие у вас между ушей под скальпом. Разумеется, если оно заряжено.