Роберт Хайнлайн цитаты из книг

добавил цитату16 февраля 2023 10:27
добавил цитату16 февраля 2023 10:25

Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.

добавила цитату8 ноября 2022 21:48

Однажды у меня уже был компаньон, - но, черт возьми, независимо от того, сколько бы ты ни обижался, людям все равно надо верить. Иначе уподобишься отшельнику в пещере, который и во сне начеку.

добавила цитату8 ноября 2022 21:46

Сначала надо провести осторожные переговоры: выведенный из эмоционального равновесия кот опаснее, чем гремучая змея.

добавила цитату8 ноября 2022 21:44

С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства - или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость.

добавила цитату6 октября 2020 1:12

Никогда не пытайтесь объяснить устройство компьютера невеждам. Легче девственнице объяснить, что такое секс.

Мануэль
добавил цитату3 октября 2020 8:37
добавил цитату30 сентября 2020 13:32

Инженерная деятельность- искусство для людей практических, и тут все зависит не столько от данного инженера, сколько от общего уровня техники.

добавил цитату23 сентября 2020 13:33

Обычаи, которые облегчают людям совместное существование, никогда не планируются заранее. Но они полезны - либо они отмирают.

Маргарет
Фото Роберт  Хайнлайн

Фото Роберт Хайнлайн

Экранизации

(реж. Тэцуро Амино), 1988г.
(реж. Стюарт Орм), 1994г.
(реж. Пол Верховен), 1997г.
(реж. Майкл Спириг, Питер Спириг), 2013г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100