Роберт Хайнлайн цитаты из книг - страница 7

добавила цитату15 июня 2016 16:32
добавил цитату10 мая 2016 22:21

Назло всем нытикам, романтикам, узколобым мир постоянно совершенствуется с помощью человеческого разума, улучшающего окружающую среду, используя инструменты, здравый смысл и достижения науки и техники.

добавил цитату3 октября 2015 23:03

Демократия - очень плохая система, единственное её оправдание состоит в том, что она гораздо лучше любой другой системы.

Джубал Харшоу
добавила цитату30 августа 2015 16:03
добавила цитату19 августа 2015 23:05

Ревность — это болезнь, тогда как любовь — здоровье. Незрелый разум часто путает одно с другим или полагает, что чем сильнее ревность, тем сильнее любовь, тогда как они просто несовместимы. Одно чувство практически не оставляет места для другого.

Джубал Харшоу
добавила цитату19 августа 2015 19:05

Оказывается, вершина юмора, это когда кто-то падает в лужу. Не слишком-то приятно выглядит человечество.

Джил
добавила цитату5 июня 2015 15:42

- Том, а как вышло, что мальчик вашего возраста стал таким недоверчивым?
- А? А почему вы спрашиваете об этом меня? Это же вы - психолог, мадам. И вообще, - добавил я, - если бы вы столько же раз садились на кнопки, сколько я, Вы бы тоже стали недоверчивой.

добавил цитату17 февраля 2015 23:45

Она всегда говорит, что без невинной лжи людям было бы трудно выносить друг друга. Но она добавляет при этом, что враньём тоже надо уметь правильно пользоваться.

добавил цитату13 февраля 2015 16:06