Роберт Хайнлайн цитаты из книг - страница 3

добавила цитату6 декабря 2018 22:38

— В чем истинная причина? Почему ты хочешь уйти от нас?
— Почему? А почему людей тянет куда-то? Зачем медведь идет вокруг горы? Да посмотреть, что там! Я никогда не видела Колец — вот тебе и причина. Весь человеческий род на этом стоит — смирные остаются дома, а бойкие шастают повсюду да ищут, во что бы им влипнуть.

добавила цитату6 декабря 2018 22:37

Меня школьная наука чуть не загубила вконец, пока я не поумнела и не взялась сама себя обучать.

Хейзел
добавила цитату6 декабря 2018 14:15

Мистер Стоун часто рассуждал, что близнецов следует держать в бочке и кормить через дырочку от затычки. Однако такой бочки в природе не существовало.

добавил цитату29 июня 2018 9:55

Умственная гигиена – это процесс исправления того, что исправлению поддается, и адаптации к неизбежному.

Доктор Деверо
добавил цитату29 июня 2018 9:54

Как говаривал дядя Стив, когда представляется возможность отдохнуть, не отказывайся от нее, может, в следующий раз она представится нескоро.

добавил цитату27 июня 2018 18:22

Ты мне нравишься, парень. К Рождеству я тебе куплю новую смирительную рубашку.

Джон Саттон
добавил цитату27 июня 2018 18:21

«Этим работникам лекарств не вводили. Они просто тупы от природы!»

Заголовк из газеты
добавил цитату27 июня 2018 18:20
добавил цитату24 мая 2018 15:33

Математик может решить проблему народонаселения в одно мгновение - просто перестрелять всех через одного.

Доктор Бэбкок